Занятия спортом

Кой популярный спорт в России? А какой в Великобритании?

Aigul Ussubalieva
В Советском Союзе популярность того или иного вида спорта рассчитывали в абсолютных цифрах, исходя из количества спортсменов, занимающихся в секциях, спортивных обществах итп. Последний раз я видел такую статистику в альманахе "Советский спорт" за 88 год, кажется. Сейчас сложно найти точную статистику - за вечер у меня не получилось, например. Госкомспорт ее не приводит, а исследовательские компании вроде Gallup видимо считают ее не очень полезной. На мой взгляд ситуация может выглядеть примерно так:

- Футбол
- Баскетбол
- Хоккей
- Волейбол
- Плавание
- Легкая атлетика
- Коньки
- Велосипедный спорт
- Силовые виды
- Теннис

В Великобритании:

-Футбол
-регби
-крикет
-гольф
Андрей Пальчун
Лучший ответ
Магомед Али Алиев20 часов
Аварцев максимум около полмиллиона где насчитали миллион . Весь Дагестан 3 миллиона 34 национальности.
ответ:
Да аварцев (маг1арулал) их более миллиона народа -это 34 не нации а всего лишь они языки!
https://zen.yandex.ru/media/narody/kakie-narody-rossii-samye-silnye-v-mma-5c815a2888216a00b34d62f7
в Великобритании футбол и бокс
думай популярный в России спорт - футбол, хоккей. А в Великобритании - какой нить керлинг
Елена ***
И там и там Футбол. Хотя статистика говорит об обратном, но она, как известно, врёт.
В Великобритании Футбол, возможно регби. В России, к сожалению, чаще всего встречаются мс или даже мсмк по литрболу)))
В России Самбо, АРБ и другие единоборства. В Соединёном королевстве преимущественно футбол
В Великобритании гольф конечно
Dmitry Morozov
в россии самый популярный это хоккей, а в великобритании футбол и крикет
гонки на маршрутках