Занятия спортом

ТОШНИТ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК В СПОРТ ЗАЛЕ . И еще кое какие вопросы . Кто знает помогите .

Мне 24 есть лишний вес .Есть шейный и спинной хондроз . Начал пару дней назад ходить на занятия в спорт зал . Перед занятиями не чего не ем только воду пью . После тренировки ( сегодня была 2я) стало тошнить и немного болеть голова . Что это? Мне что теперь бросать занятия? Или это у всех так на первых парах и это пройдет ?
Тошнота и головная боль в зале - конечно не хорошо. Упражнения на пресс, пока, не делайте. Четыре тренировки в неделю. Пон. Ср. Пт. Сб.. Пн., Ср., Пт. - обязательно три основных упражнения: присед, жим лёжа, становая тяга. Всё на малых весах 40 кг максимум 3 подхода по 10 - 15 раз в каждом. Попросите, чтобы кто-нибудь технику поставил. После основных упражнений, если уложились по времени (один час тренировка идёт) и остались силы сделайте (если хотите) пару вспомогательных упражнений (махи в стороны, разведение рук лёжа - всё с малыми весами). В Сб. - лёгкое! кардио. Занимайтесь по этой программе месяц, два. Цели - разогнать метаболизм, поставить технику выполнения, узнать возможности сердечно-сосудистой системы. По питанию отдельная тема, но голодать не нужно. Есть пять раз в день, порции не большие. На ночь творог. Витамины в рацион (витрум, например). Если есть возможность к спортивному медику обратиться, обратитесь. Есть возможность тренера найти, занимайтесь с тренером.
Виктория Лютенко
Лучший ответ
Екатерина Гуцул Я сделал один подход 30 раз пресс и 4 подхода по 20 раз на бицепс гантелями . До этого обычно сидел на месте и не занимался физ нагрузками как с армии пришел набрал вес, пивко и сиги сделали свое дело и с 63 я набрал до 87 кг . И только вчера решил начать заниматься . Может это нормально что после стольких лет отсидки мне стало не хорошо? с армии пришел в 2011 . Мне бы сбросить вес и подтянуть форму
Бросай, похоже у тебя развивается грыжа.
За 1,5 - 2 часа до спорт зала поесть обязательно. Контроль давления ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Кот Сабагах
Нахера воду пить, то? За час перекуси и иди в зал.
Екатерина Гуцул Просто хочется пить
К врачу сходи
Нагрузку снизь немного. Просто в организме перераспределение веществ резкое начинается.. и старайся пока не давать нагрузку на позвоночник. не делай кардио и силовую тренировку в один день. не приседай не тяни. делай одну группу мышц за тренировку.. максимум две группы мышц. Скажем пришел делать жим лежа вот его и делай не гонись за весами не сбивай дыхание.. чувствуй свой организм! Больше отдыхай между подходами!
Екатерина Гуцул Я сделал один подход 30 раз пресс и 4 подхода по 20 раз на бицепс гантелями . До этого обычно сидел на месте и не занимался физ нагрузками как с армии пришел набрал вес, пивко и сиги сделали свое дело и с 63 я набрал до 87 кг . И только вчера решил начать заниматься . Может это нормально что после стольких лет отсидки мне стало не хорошо? с армии пришел в 2011
Екатерина Гуцул ЩАс я бросил курить и пить и уже 4 месяц пошел без сигарет и пива