Хожу в спорт зал три раза в неделю, до этого занимался год как попала,решил теперь со второго года составить программу.
Вот собственно она и есть:
1) грудь, трицепс, бицепс , пресс.
2)ноги(ноги лучше ни с чем не совмещать)
3)спина, дельты, пресс.
Что можете добавить? Изменить?
Какие мышцы вообще нельзя совмещать?
Занятия спортом
Я составил план тренировок для спорт зала, нужно мнение профессионала
самое первое и уже не правильно, никогда в сплите не бывает грудь и трицепс вместе ты никогда не прокачаеш хорошо грудь а тем более толкнеш если качать до этого трицепс (сам поймеш) или наоборот если забьеш грудь то потом не сможеш работать с трицепцом, а насчет ног ты тоже не прав (или кто тебе сказал) приседы (как базу) можно вполне успешно совместить с со становой тягой на прямых нагах (это для бицепса бедра) и на ширене плеч это для поясницы, спина дельты пресс можно оставить.
а теперь еще пару советов, руки грузить можно 3 раза в неделю то есть каждую тренировку но не максимально а подхода по 2 только хороших и ВСЕ, и раз в неделю уделять внимание максимально, тоже касается и прессса только подходов можно прибавить (не страшно пресс такая мышца выносливая) тоже касается и икр так как мыщцу эту раскачать довольно сложно из за ее специфики (эта мыщца которая постоянно работает ) поэтому повторений в подходе надо много до 18.
а где программа то?...))))))))))))))
Программы нет, есть только перечисленные мышечные группы.
нельзя совмещать ноги со спиной. пресс должен быть на каждой тренировке. лучше так- грудь спина дельты, руки ноги. пресс всегда. незачем разбивать тебе сплит на 3 дня. ты на 2 посиди сначала
1)Грудь, бицепс, пресс
2)Ноги, плечи ( не знаю от куда ты взял что нельзя совмещать, это чушь)
3)Спина, трицепс.
Если ты новичок, и еще не достиг остановки роста мышц рук, то совмещать трицепс и бицепс пока что не нужно. Их совмещают обычно суперсетами уже проффесиональные билдеры, а ты оставь это на потом, щас у тебя и так все нормально быдет.
3)Спина, трицепс.