Не соглашусь с мнением выше. Да, генетика - важный аспект, но все же в наших возможностях изменить себя (даже девушкам, хотя действительно тестостерона у нас мало) . Посмотрите на фото спортсменок-бикинисток - у них у всех потрясающие формы ягодиц. А ведь они не родились с такими, а посвятили некоторое (немалое) время тренировкам.
Для роста мышц нам, девушкам, требуется много времени и хорошее питание, богатое белками и углеводами. У парней то же самое, только прогрессируют они в разы быстрее. Есть две основные цели тренинга - на массу и на рельеф (сжигание жира) . Это две разные программы тренировок и разное питание. Лучше проконсультируйтесь у тренера.
Полезные упражнения на мышцы ягодиц - приседы. Это база! Присед задействует к тому же и пресс. Выпады с гантелями или штангой, жим ногами тоже хороши.
На пресс: скручивания, подъем ног в висе.
Занятия спортом
Подскажите упражнения, чтобы пресс подкачать, и ягодицы?
Только скручивания- в любом виде ) попу приседаниями, выподами ) инструктор в помощь))
Пресс
А что касается накачать ягодицы....повторюсь: значение слова накачать-увеличить размер мышц. Сделать более выпуклыми и крепкими.
Накачать женщине мышцы ягодиц-это нереально. Миф и сказка. Чтоб накачать мышцы-нужно иметь большое количество гормона тестостерон в организме. Это мужской гормон и соответственно имеется в нужном количестве только у мужчин. У вас же-у женщин, преобладает гормон эстрогена, который отвечает за вашу женственность и тормозит рост мышц, чтоб вы не превращались в мужеподобных существ. Поэтому если у вас нет генетической предрасположенности к выпуклым ягодицам, никакие упражнения вам не помогут. Вы можете только укрепить мышцы ягодиц, но не сделать их выпуклыми.
И не забывайте, чем больше женщина качает мышцы ягодиц... всяческими приседаниями и тд и тп... тем более плоскими они становятся. Потому что сжигается жир. А именно жир, а не мышцы делают красивыми ягодицы женщины.
присед со штангой ниже параллели