Нормативы и физические требования к бойцам спецназа ФСБ
1. Подтягивание - 25
2. Отжимание от пола - 90
3. Пресс (лежа на спине, сгибание-разгибание туловища) - 100
4. Бег 100 м. - 12,7
5. Жим штанги лежа (собственного веса, но не более 100 кг) - 10 раз
6. Кросс 3000 м - 11.00 мин
7. Рукопашный бой. Спарринг по свободным правилам с бросками и болевыми приемами - 3 боя по 3 мин.
8. Выпрыгивание вверх со сменой ног - 90
Занятия спортом
Правда ли это? Якобы спортивные нормативы для ФСБшников?
У меня друг поступал:
Нормативы спецназа ФСБ.
Требования к вновь прибывшим сотрудникам по боевой и физической подготовке.
1. Подтягивание - 25
2. Отжимание от пола - 90
4. Бег 100 м. (Челночный бег 10 по 10) - 12,7 с (25 сек)
5. Кросс 3000 м - 11.00 мин
6. Жим штанги лежа (собственного веса, но не более 100 кг) - 10 раз
7. Рукопашный бой
-Демонстрация техники ударов руками, ногами - 2 мин. На боксерском мешке
- Спарринг по свободным правилам с бросками и болевыми приемами - 3 боя по 3 мин.
9. Комплексно-силовое упражнение (выполняется последовательно 8 раз: - 10 отжиманий от пола, 10 раз пресс, 10 раз упор присев- упор лежа, 10 выпрыгиваний вверх из упора присев) . 8 повторений (без паузы)
Все упражнения делаются одно за другим без перерыва.
Нормативы спецназа ФСБ.
1. Подтягивание - 25
2. Отжимание от пола - 90
5. Кросс 3000 м - 11.00 мин
7. Рукопашный бой
Евгений Кравченко
Нереально без перерыва
нет, не правда))) сколько ФСБшников знаю, 90% из них не сделают и 40% от такого норматива. Про жим воще молчу, чтобы толстожопенький фсбшник сделал 100 на 10 раз, спасибо, поржал.
Ангелина Тутубалина
У нас в России везде так. Зачеты и экзамены так ставят
Гульбакыт Назаркенова
Офицеры да, большинство не смогут. Но спарринг и стрельбы есть у всех, как доп занятия. Да и нормативы при поступлении реальные.
Владимир Веселли
Эти нормативы конечно преувеличены, но не сильно .Это нормативы для СПЕЦНАЗА ФСБ а у обычных фсбешников они конечно мягче.
Елдана .
эммм это нормативы для альфы, а не для обычных ...те кто сидят в кабинетах
в нынешний ФСБ поступают по блату
вауццец4е4н
Нет, эти нормативы для подразделения СОБР, АЛЬФА, ВЕМПЕЛ !!!
Спецподразделения Федеральной службы охраны Российской Федерации, спецназ ГРУ, ФСБ РФ («Альфа»,» Вымпел», спецназ ФСО, СБП)
-Подтягивания на перекладине – 25 раз;
-Отжимание от пола – 90 раз;
-Пресс лежа на спине, сгибание-разгибание туловища – 100 раз;
-Бег 100 метров – 12.7 секунд;
-Челночный бег 10 по 10 – 25 секунд;
-Кросс 3 км – 11 минут;
-Жим штанги лежа (собственного веса, но не более 100 кг) – 10 раз;
-Демонстрация техники ударов руками, ногами – 2 мин (на боксерском мешке);
-Спарринг по свободным правилам – 3 боя по 3 мин (с тремя разными партнерами);
-Выпрыгивание вверх со сменой ног — 90 раз;
-КСУ — последовательно 8 раз (10 отжиманий от пола, 10 раз пресс, 10 раз упор присев — упор лежа, 10 выпрыгиваний вверх из упора присев). Повторяют 8 раз без перерыва.
Примечание: все упражнения выполняются одно за другим без отдыха.
-Подтягивания на перекладине – 25 раз;
-Отжимание от пола – 90 раз;
-Бег 100 метров – 12.7 секунд;
-Челночный бег 10 по 10 – 25 секунд;
-Кросс 3 км – 11 минут;