Что будет если в драке схватить за шею. Не за шиворот, а именно со всей силы схватить человека рукой за шею. Хоть и приём очень комплексный, т. к. :
1. Ладонью можно вдарить по кадыку и трахее
2. Приём удушающий
3. Жертву можно удерживать
Рассказы о последствиях довольно противоречивы.
Одни говорят что ударом по кадыку можно убить, другие - говорят что очень многие каратисты и кик-боксёры не раз получали в кадык даже ногами, от чего происходили переломы кадыка и трахеи.
Хоть ощущения не из приятных, но они ещё и не только не фатальны, но и вплоть до того что противник может даже не быть деморализован.
К тому же, ещё и захват за шею является одним из наиболее отражаемых захватов.
В общем? если в данном случае стоит вопрос о том, как сделать что бы на улице у нападающего отпали сразу все вопросы к тебе, насколько действенно со всей силы хватать за шею, и на сколько действенно проводить серии начиная с данного захвата?
Занятия спортом
Что будет если схватить за шею?
За шею не действенно, бей в глаз костяшками. Выбить не выбьешь но из строя противника выведешь.
используй свои знания во благо. Старайся не нарушать ук рф.
Думаю, что не особо действенно. Человек, которого ты захочешь взять за горло, может оказаться более-менее продвинутым пользователем. Пока ты тянешь руку, он может успеть отступить и опустить подбородок, приклыв шею. Это минимум.
Даже если ты успел схватить его за шею, то вырваться из этого, с позволения сказать, захвата, можно одним движением руки. Если уметь, то можно и удушающий захват сзади разорвать.
А уж из ладошки вырваться легче легкого.
Ну и не совсем понял, как ты хочешь провести серию, если одна рука у тебя находится на горле. Просто бить второй по тыкве? :)
Не думай, что тот, кого ты схватишь, будет молча стоять и наблюдать за этим безобразием. Если ему захочется от души заложить тебе боковой в голову, то ты не увернешься, если не уберешь руку с чужой шеи. Так что лучше сразу начинай рубиться, прощупывай клевками, потом сразу серию проводи, если умеешь. Захваты пойдут в дело, если противник вязаться к тебе полезет.

Легче сразу битой по башке. Носи её в правом кармане.
удерживать, а другой рукой работать)
Бей ступней в коленный сустав а потом захват руки и удушающий ногой на горло.
А вообще, когда бьешь нужно понимать куда и с какой силой ты бьешь. Нужно всегда мозги иметь.
Конечно когда их несколько, то тогда нужно бить как можно сильнее и не бояться покалечить. Это если убежать не получилось.
А если противник с ножом, можешь смело ломать руку, забирать нож и уходить от туда.
Ну нас так учили на тренировках.
Сомневаюсь, что сразу за шею получится - на улице... .
...вот ниже пояса, в пах - это точно помогает...