Занятия спортом

Может ли Эктоморф победить в драке Мезоморфа, или это не реально? Мускулистый мне кажется просто задавит дрыща

Ольга Акишева
все былины о том как 60 килограммовые и резкие боксёры валят 120 килограммовых качковнаанаболиках, они основываються на том что эти люди врут или в редких случаях если на неожиданных резких ударах из подтишка, но большой шкаф то он может и громко падает (если ещё упадёт) ,
но он встанет, а вот маленькие тумбочки далеко летают.
Сергей Скрипко
Лучший ответ
Ага, например такого как Мариуш Пудзяновский.
Вообще такое может произойти только в одном случае- либо боец профессионал, либо спец (армейский, полицейский- да, да есть и дрыщавого вида спецы, но это только внешнего вида) , а его противник будет увальнем с забитыми мышцами, ни разу не бившем грушу, не знающим вообще что такое борьба. Но к сожалению таких то сейчас совсем мало.
Поэтому правильно кажется. Иначе весовых категорий в спорте просто бы не было.
по моему, если оба ничем боевым не занимались. То канечно мезоморф, теоретически у него рывковые движения будут сильнее чисто из-за массы.

В принципе масса тела решает много. Масса и скорость реакции вестибулярки. Её можно развить и без кикбоксинга/муайтай.

Вопрос глупый очень, без обид. В жизни как правило всё складывается не справедливо, у мезоморфа есть бита, у эктоморфа ствол) ) шучу канечно)

Я знал одного билдера, он был массой примерно 110 кг, занимался серьйозно билдингом, выступал. И в то же время уделял время растяжкам и борьбе вольной. Тренировал реакцию... хм.. были у него конфликты, сам знаю, видел. В принципе удары ловил руками и останавливал, потом ламал соперника и переводил в партер, там уже понятно кто выигрывал.

В принципе качалкой ограничиватся нельзя.
Жаннат Мауина