Занятия спортом
Зависит ли сила от генетики? Т.е, если отец ребенка от природы сильный, то и ребенок будет такой же?
зависит конечно, но это в большей степени влияет на то, сколько усилий надо приложить что б чего то добиться. Например если от отца передалась генетически сильная физическая форма, то и накачаться в будущем такому человеку будет намного легче, чем например соседу, у которого папу сдувает ветром, ему потребуется больше времени, чем генетически одаренному человеку.
Николай Косый
И это очень сильно влияет на силу мышц? А если от природы сила маленькая, то хоть всю жизнь тренируйся, она всё равно будет маленькая?
что значит от природы сильный? Это как, не разу не тренировался, ничего физически неделал (не пилил, не забивал гвозди, ведра с водой не таскал и так далее) В любом случае многие и ветра пота придеться пролить чтобы накачаться
как правило все рождаются более-менее одинаковыми. а вот далее есть определенный элемент чуда) под влиянием внешних факторов одни гены включаются, а другие нет. угадать как ляжет фишка довольно сложно. мы знаем если ребенка отдать в бассейн по серьезному, то скорее всего у него нога будет большого размера. .
Сила зависит, в первую очередь, от желания и мотивации ее тренировать, а потом уже от всего остального. Не ищите оправданий.
Не факт. Генетика это лишь один из множества факторов. Если он целый день сидит за компьютером, рубится в варкрафт и пьет боярышник (бывает и такое) , заедая майонезом, то наверняка ему не поможет генетика.
да сила передается генетически, если сын взял гены отца, даже если оба никогда не занимались спортом, тому есть много примеров. Обычно у таких людей и фамилии соответствующие (Коновалов например)
Николай Косый
А у меня вот такие вот вопросы на счёт генетики))) Возможно ли превзойти того, кто сильнее меня? Существует ли предел в развитии силы? И если существует, то возможно превзойти свой предел? Или этот предел фиксируется генетическим, так сказать кодом, из-за которого невозможно превзойти свой предел, например, я от рождения не умел подтягиваться ни разу, спустя 1,5 года, я смог сделать 12 раз, спустя ещё время, смог сделать 15-16 раз, а дальше количество не растёт, всякую программу использовал, но ничего не помогло (( Неужели это и есть тот самый генетический предел, который невозможно преодолеть своими тренировками? И как понять, что я достиг своего предела, своего потолка? То, что я описал выше насчёт подтягиваний, это всего лишь мои догадки, мне важно знать ответ, который меня беспокоит)
Зависит, при условии, если ребенок выберет спорт, а не пьянки с телками
да, есть предрасположенность к спорту. а каким сильным ребенок будет зависит от его собственных усилий.
Николай Косый
Генетика передаётся через поколения.