Занятия спортом

Как начать заниматься боксом в 15 лет? если уже за сорок перевалило?

Запишитесь в секцию (хоть в школьную или детско-юношескую) , можете договориться с тренером за отдельную плату. Молодые попяляться первые две тренировки, а потом к Вам привыкнут. Если есть большое желание заняться боксом, то и успехи большие могут быть (в истории есть примеры таких чемпионов в разных видах спорта) , а если нет, то и для себя неплохо. В соревнованиях молодежных вам не разрешат учавствовать по возрасту, но есть много ветеранских соревнований (бывшие боксеры, и любители, которые вашего возраста).
Никита Демидов
Лучший ответ
если только для себя
В возрасте за 40, как 15летний? Это состояние души или диагноз?
Margarita Ryasnaya
бегай за пивом епрст
Раньше вся сила была между ног .теперь наконец сила применится для ударов .
С такой постановкой вопроса бокс противопоказан. А то последние мозги отобьют
Если честно я занимался боксом и скажу что бокс не сильно эффективен, ну скажем в 80% да ты побьёшь человека, ну так нужно ещё и борьба. Т. к. если у твоего соперника нечего не получается и он знает что ты боксёр, он драться с тобой не будет, а пойдёт другими путями, а именно бороться. (если это здравый человек) Для этого тебе понадобиться навыки борца.
В 40 на бокс это не кстате, лучше уже б борьба, а вообще не советую начинать заниматься в этом возрасте, а так в качалку и нормально.