Занятия спортом

что лучше самбо рукопашный бой или плаванье для 12 летнего мальчика

Рукопашный бой!
Миржан Калиев
Лучший ответ
плаванье
Везде есть физуха. Везде же есть косяки.
Плавание - хлорированная вода, глаза как у кролика (лечится плавательными очками) и пол дня после занятия просморкаться не можешь. Плюс мокрая голова - коль перется потом через пол города эт не хорошо.
Самбо - честно не ходил.
Рукопашка (как и многие другие БИ) - может прилететь на тренировке (зависит от участников и тренера, защиты) (глаза при вас не надо записываться абы куда)
может прилететь при отработке - один раз потянул ногу пол месяца хромал, ситуация казалась совершенно безобидной.
чувство излишней самоуверенности - некоторые начинают нарываться в бытовой обстановке.
плавание - однозначно! эт и красивое тело и щегольнуть перед пацанами-девочками на озере-море -реке, эт и здоровье и участие в соревнованиях! А пукопашка- самбо.. . нууу может быть...
А что он хочет сам, не интересовались?
Kolja Vvoronin
Смотря на то, что получить в итоге. Всё хорошо, но я за рукопашку
Смотря зачем? Для дыхалки и бега плаванье, для общего укрепления самбо
Лучше плаванье и плаванье самое полезное для здоровье спорт, а рукопашка, что не очень полезно вон один тут рассказывал, как на бокс ходил удары по голове получал и 2 часа отходил у него в голове всё путалось в воспоминаниях, плаванье там и отжимание и на турниках и на брусьях самое то заниматься будет полезно
Abdurahim Rahimov
Уникальный Видеокурс по Самообороне для Самостоятельного Изучения