Занятия спортом

Как сделать самодельную боксёрскую грушу ???

Ну.. . мой братик в мешок бутылок пластмассовых с водой зипихал + гравий + ещё что-то.... Ну ничего так.... тяжёленькая... Я один раз ударила без перчатки.... Чувствительно довольно-таки...
Сергей Михайленко
Лучший ответ
Из двойного слоя брезента или дерматина сшейте цилиндр диаметром 50-60 см, длиной с обычный боксерский мешок. Снизу пришейте дно по размеру окружности цилиндра, сверху - два или четыре ремня (можно с металлическими кольцами) для крепления мешка к потолку. Когда основание готово, внутрь цилиндра вставляется обычный мешок из-под сахара или крупы и заполняется сухим зерном, лучше всего пшеницей или ячменем. Горловина внутреннего мешка туго завязывается, чтобы зерно не "гуляло". Мешок готов и может прослужить без смены зерна 10-15 лет. Главное его преимущество в том, что зерно создает вариант плотности, близкой к плотности человеческого тела, то есть того препятствия, которое будет встречать рука бойца - что в рукопашном бою, что в боксе. Вес мешка должен колебаться в пределах 60-80 кг.
Если засыпать в мешок песок то будет слишком твердо. Когда бьете, то в цель идет вибрация. Если бить в твердую цель вибрация вернется обратно, а это очень вредно, с возрастом поймете. Если засыпать опилки, то будет слишком мягко. Лучший вариант- размешать песок с опилками в пропорции 50 на 50. И вибрация поглощается и ставится удар.
Самое простое, - это засыпать в мешочек песок и повесить его на уровне боя!
Более мягкий вариант, - это вместо песка опилки.
Максим Пяткин
Покупаешь на рынке мешок, набиваешь опилками и все.
Лучше два мешка (один может порваться).
По мешку с песком не оч интересно молотить, груша на резиновых растяжках самое то, нужно лишь багажную ркюезинку купить и мячик желательно из толстой резины детский, ну или вместо мячика подойдет пузатая бутылка из под пива пластмассовая, наполняешь ее водой, закрепляешь резинки и врюперед
Азиз Исаев
Парочку мешков, зерна для жоскости. На цепи и долби!!!!
"zhuldyz" .
мешок песка обшей бризентом.... и центер заклеи волокнистым скотчем.... как-бы все