Занятия спортом

Хочу подарить 10-ти летнему сыну на НГ боксерскую грушу или манекен "Герман". Объясните "блондинке"... (вн.)

Обязательно ли использовать специальные боксерские перчатки? Боксом (в смысле профессионально) сын не занимается. Такой подарок будет ему служить только для полезного развлечения. И насколько лучше водоналивной манекен, чем боксерская груша? Разница в цене между ними очень заметна. Стоит ли переплачивать?
Юлия Богачёва
Ну да - перчатки. Чтобы костяшек не надрал. После этого он не сможет ударить так сильно как сможет и вся идея профанируется. Чтоб костяшек не надрать - можно заняться шахматами.
И у водоналивной и у кокосовой груши/манекена есть и свои достоинства и свои недостатки; для не профессионала купите то что дешевле. А если сын начнёт этим увлекаться - тогда уже выбирайте по стилю. Если он пойдёт в сторону каратэ - перчатки будут совсем не нужны.
И ещё - в перчатках постоянно будет риск вывиха кистевого сустава, т. к. они (перчатки) тяжёлые и искажают динамику удара.
Короче: купите мягкую грушу и этого для начала достаточно. Дальше смотрите по интенсивности его использования. У многих стоят дорогущие комплексы - и стоят без дела. Считайте первую грушу - пробной. Можно сыну так и сказать, это заодно и его простимулирует.
Нина Коваленко
Лучший ответ
Юлия Богачёва Спасибо за такой подробный и исчерпывающий ответ!
Герман по высоте смотрите чтоб сын на табуретку не становился.
Грушу берите и перчатки.
Купите лучше гантели. С грушей одни проблемы, пол комнаты занимать будет, да и манекен место требует прилично
Aleksandr Rogov
Юлия Богачёва Гантели у нас есть. Теперь вот захотелось Германа, как у Кузи в сериале "Универ"....
А в секцию кекушинкай ребенка отвести заратустра не позволяет ?
Не будет он дома тренироваться и даже развлекаться с этой грушей.
Ну может первую неделю.
Просто так бабло выкинете.
Юлия Богачёва Что такое "заратустра"?
На каратэ кёкушинкай он ходил 2 года, потом бросил - надоело.
*** ***
Юлия Богачёва Какое имеет отношение этот сюжет к моему вопросу? Я же ведь написала, что сын НЕ ЗАНИМАЕТСЯ БОКСОМ! Боксерская груша для него - не более чем полезное развлечение, способное снимать стресс, давать выход агрессии и тренировать руки. И при чем здесь смерть боксера-профессионала?
Желательно купить перчатки, вы же не хотите, чтобы ваш сын отбил себе костяшки рук? Я бы взял обычную бокс. грушу, а то словосочетание - водоналивной меня смущает...
Юлия Богачёва Водоналивной - это когда для тяжести в основание манекена наливается вода и придает ему устойчивость. У нас есть еще водоналивные гири - очень удобная штука, можно самим регулировать вес.
PS Спасибо за ответ!
мдя решила травмировать сына молодец. у него скелет не сформирован он тупо себе убьёт суставы и выбьет кости на позваннки. или раздробит их это есть у всех кто занимается на груше. идёт отдача туда. а его хрупкое не сформированное тело это угробит. а вода вобще не сжимается отдача будит идти ещё сильней. перчатки не спасут совсем. а кто думает что только костяжки полностью лишены знания об отдаче.