Занятия спортом
Нужна помощь! Важно знать ваше мнение!
Всем привет! Я парень студент. Мне 18 лет, рост 169 вес 55-56. Как уже понятно я не высокий, не особо атлетичен и худой. Хочу заняться спортом, самооборона для меня не главная цель, хочу подтянуть физическое состояние, нарастить мускулатуру. В тренажерной зал идти не собираюсь, там хоть и качки но деревянные. Думаю пойти либо на вольную борьбу, либо на кикбоксинг. Больше склоняюсь к первому варианту, так как там пацаны реально качки) Плюс думаю борьба будет полезна для меня, подросту, вес наберу, ну я так думаю. Ну или если в высоту не получается, то хотя бы в ширину больше стану)) А вы как думаете? Я прав? если нет, то объясните пожалуйста
Если тебе чисто для развития, тела, то борьба будет предпочтительнее, неприятных бонусов в виде пропущенных ударов не будет. А вообще, для развития мускулатуры, в плане массы и силы, ничего лучше качалки нет, а задеревенеть не бойся, растягивайся регулярно и все будет ок.
Кроссфит рулит!!!
пришел на площадку во дворе и понеслась.. и сила и мощь и функциональность!!!
вот пример тренировки
3 rounds круга
40x Double-unders двойных прыжков на скакалке
30x Hand-release push-ups отжимания со сменой рук
20x Ring dips отжимания на кольцах \ брусьях
10x Burpees бурпи
а если такие делать еще и на время то выносливость вырастит в разы!
вот пример тренировки
3 rounds круга
10x Burpees бурпи
Качком ты не будешь, так как конституция у тебя другая, но мышцы нарастить сможешь и лучше для этого заниматься именно в тренажёрном зале.
Если позволяют средства, то с личным тренером, который разработает программу именно для тебя в соответствии с твоим здоровьем и физическим состоянием.
Не важно чем вы занимаетесь. Заниматься нужно несколько лет. Тогда будет результат. В борьбе есть разные весовые категории. И ребята качки наверное занимаются с отягощениями еще где-то. Будь Вы в Ростове посоветовал бы хорошую секцию. Мускулы качаются в тренажерке, или дома, если хоть какая-то разборная мини штанга, пусть кг на 40,в первый год больше и не нужно, и разборные гантели кг по 5-10.Но лучше в тренажерке. Там присмотрят и подскажут, если что. Рукопашка подойдет любая, опять таки повторюсь, не важно чем вы занимаетесь. Важно насколько вдумчиво и сколько времени. Еще найдите книгу "Круги на воде".С нее начните. Лучшего пособия по практическим и духовным аспектам рукопашного боя, я не встречал. После прочтения этой книги, получите ответы на свои вопросы .
вес набираеться в качалке. а те парни я уверен помимо борьбы качаються или качались