Занятия спортом

Как девушке научиться драться?

Добрый вечер. Я девушка 19 лет и я хочу научиться основам самообороны, просто хоть немного научиться уклоняться и наносить удары, чтоб не казаться слабой, ненавижу это. Я живу в маленьком городе поэтому у нас нет женский секций и тому подобное, а все парни, которых я прошу помочь мне - ржут, говорят чтоб я пошло домой борщи варить. НЕ ХОЧУ Я БОРЩИ ВАРИТЬ, ХОЧУ ДРАТЬСЯ. мб вы знаете какие нибудь интернет курсы ((
Курсов полно. И книг полно. Главное - найди партнёршу.
Елена Гимранова
Лучший ответ
да умения для драки не нужны особо, просто нужно уметь наносить быстро и максимально сильно удары. Или хотя бы одно из двух.
Найти хоть что-нибудь не так сложно.
Другой вопрос - как тебе понравится сломанный нос...?
Ведь это не замажешь гримом - на всю жизнь...))
Djan Djana
Набери на ютубе что нужно, уроки бокса для девушек и т. д., но не советую драться, малейший удар в живот для тебя серьезная травма.
В смысле нет женских секций, женских секций по боевым искусствам нету, они для всех. просто так сидя дома толку не особо много, нужен тренер, поэтому единственный выход идти и записаться (например, Муай Тай или рукопашка, самбо)
Тяжелый случай. Сама ты явно не научишься. выход один найти тренера, который понимает как тренировать, как выработать рефлекс и тд)
Лучше всего научиться быстро бегать.
лучше научиться быстро набирать 02..каждый должен зпниматься своим делом
Danya Kudaibeergenov
все время ты чего то хочешь, то в Питер, то драться, и живешь ты то в Астане то в Маленьком городке, прям Наташа королева ниибаца
Сходить на рукопашку! У нас в городе ходят.
нуу можно попробовать качаться например руки-отжимания, начать бегать, качать ноги различными упражнениями, можно записаться в спортзал и тд то есть способов много, так же можно прочитать книги об этом посмотреть парочку фильмов, ну а там уже какой-то опыт и будет)