Занятия спортом
советские дети были просто терминаторами по сравнению с нынешними? (по нормам гто)
А еще они могли выжить, без сопровождения взрослых ходя даже в начальную школу. Педофилы не выживали :)
Антон Прошкин
сейчас педофилами называют 16-ти летнего или 18-ти летнего который влюбился в 15-летнюю и может получить срок.
ДА в СССР большинство вело активный образ жизни, играли во дворах в спортивные игры, занимались в бесплатных секциях, а сейчас даже в футбол во дворах не играют а сидят у компов!
Унчам Савутова
у нас во дворе дети играют в футбол
Да, это точно как и их родители, прививают как и сами к деградации и аморальному поведению, слюнтяи и хулиганы, куда там до цивилизованных стран, по клиентуре видно как в хлеву нравится многим делать из тр. зала и раздевалки грязь и разрушение.
старперский бред. некоторые ходят в спортивные секции.
Светлана Дорошина
В СССР секции бесплатные были.
Унчам Савутова
некоторые, но их очень мало
я вот что скажу, да не всем это понравится что я говорю это в категории спорт, но нахрен они не сдались все эти нормы гто, человек должен развивать то что ему по душе, я сейчас говорю не только о теле, хотя давайте о теле, у кого-то хорошо развита гибкость, у кого то потрясающая генетика для бодибилдинга, из кого то вышел бы прекрасный боец, из кого-то бегун, не надо всех стричь под одну гребёнку, это просто тупо и не развивает способностей человека в полной мере, в том в чём он действительно имеет задатки
Спорт - признак больной культуры. В моё, советское, время никто не сдавал ГТО в реале, были только имитационные игры Зарница.
Позже, в 80-ых, везде дети ходили на спорт и бодро толпами дрались улицами.
В 90-ых каратэ было по прежнему популярно, как и рэкэт.
Как иллюстрация нынешних дней - прихожу к директору школы (конкретно - школа 111, г. Казань) с предложением бесплатно вести кружок по интеллектуальным играм. Отказ. В школе - кружок регби. Через пару лет вмешался в шакальство школьников из этой 't школы - кисть стилетом насквозь пробили. Конечно, сейчас, с введением ГТО, это будет уже не стилет. А, скажем, катана.
Думайте.
Антон Прошкин
спорт и криминал-разные вещи. я про 90-е.
я в 16-17 лет подтягивался почти 40 раз .а на брусьях отжимался 50 раз .
разряд по плаванию, по гиревому спорту .
но не скажу что все такие ребята были . но сейчас действительно, молодые больше сидят у компа дома, чем гоняют мячик во дворе .
Антон Прошкин
ну да футбол чаще гоняли да и то не все. ну мы например чаще проводили в залах игровых автоматов или в кинотеатрах и парках или играли когда появились спектрумы. ну тогда к началу 90-х школу захватила мода на восточные единоборства.
дело не в нормах ГТО... которые, действительно, мало кто сдавал.. да и не требовали особо...
НО! мы росли во дворах, а это кардио, кроссфит, стритфайт и система выживания в одном флаконе... без телефонов, интернета, жпс, и иже с ними
раньше большая часть населения жила в деревне и люди двигались. теперь всё делают механизмы и машины.
Антон Прошкин
они на великах и мотоциклах и тракторах
Сейчас все сидят у компов и мало, кто шевелится во дворе... Это общее мнение. Так объясните мне тогда, почему большинство спортсменов на Ответах против увлечения молодежи турниками-брусьями? Вы за активную молодежь или пассивную? Кому надо, оттолкнутся от турников-брусьев и придут в спортзал. А нет - тоже не беда. Любое осмысленное движение для здоровья полезно.
Дмитрий Зинчук
кто против??? вы вообще о чем?
Антон Прошкин
здоровье основопологающее нашей физической жизни. кто жить захочет займется здоровьем.
в прошлом учебном году вся школа, где я работаю, сдавала в тестовом режиме (в виде эксперимента) нормы ГТО... на 425 учеников 27 значков, 11 золотых... хотя нормативы очень слабенькие и существует право выбора (например, плавать не умею, сдам лыжи и тд)
Унчам Савутова
вот и я про тоже! слабенькие детишки пошли
Ты видел наше поколение? Из-за компов и телеков конечно, и подобных им
Антон Прошкин
разные.
По этой логике, северокорейские дети - самые мощные в мире сейчас.
Унчам Савутова
а вы их видели?
Ну не терминаторами конечно, но были в разы лучше нынешних детей ..
Сейчас лучше чем раньше. Раньше собой занимались даже те, кто этого не хотел, сейчас же если человек хочет быть здоровым и сильным, он волей заставляет себя стать лучше, воспитывает в себе характер и стремление стать лучше, проходит через унижения на раннем этапе, переходит через свою лень и учится не говорить себе: "Есть люди и похуже меня".Проходит через ранние подъёмы и усталость. Таким образом выковывается характер. Я думаю всё зависит от родителей, надо с детства укрепить в ребёнке веру в то, что когда у тебя болят мышцы и всё ноет ты намного счастливее, чем сидя перед экраном телевизора и тупея.