Занятия спортом
Помогите подобрать вид спорта
Сейчас начался учебный год и мне хочется заняться спортом. 13 лет, девочка. Хочется что-нибудь такое, чтобы можно было заниматься профессионально и не портило фигуру. У меня знакомая с пяти лет плаванием занимается профессионально, но за 12 лет плечи стали широкими и смотрится все это не очень красиво.
Если же главная цель – привитие здоровых привычек, общее укрепление организма, развитие силы, ловкости и выносливости, тогда главный критерий – заинтересованность подростка. И если невысокому мальчику интересен баскетбол, то так тому и быть. И взрослые, и ребенок должны отдавать себе отчет, что главное – не успех, а движение; не победа, а участие. Увлекши ребенка спортом, вы уже победили!
При выборе выбора спорта для подростка, обязательно учитывайте его темперамент. Спокойному и усидчивому ребенку может быть неуютно в баскетбольной и хоккейной команде, а азартному и компанейскому может быть совсем не интересно заниматься на коньках, ведь ему нужны команда, игра, драйв.
Усидчивому и задумчивому, возможно, придутся по душе занятия йогой. Боевой девочке может понравиться идея заняться карате или другими боевыми искусствами. Да и мальчику-задире можно предложить этот вид спорта – ему будет куда направить свою энергию, и в дневнике перестанут появляться записи о стычках с одноклассниками.
Если у подростка есть проблемы с социальной адаптацией, занятия командными видами спорта будут ему полезны не только в физическом, но и в психологическом смысле. Психологи рекомендуют командные игры и тем детям, у которых имеют трудности с самодисциплиной, самоконтролем, способностью брать на себя ответственность. Играя в команде, ребенок приобретает множество полезных навыков, которые помогут ему в дальнейшем легко адаптироваться в коллективе и работать в команде. И это помимо развития силы, ловкости, выносливости и др.
Прекрасным видом спорта для укрепления организма и развития выносливости является плавание. Плавание благотворно влияет на развитие опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Плавание способствует равномерному развитию всей группы мышц.
посмотри на дарью домрачеву и подумай о биатлоне или лыжах.
кроссфит
Танюша $Corpion
кроссфит для девушек-сложный вид спорта, в него идут в основном мужики, которые имеют уже выносливость и силу.
легкая атлетика, и для фигуры хорошо и проф. можно заниматься
бег, боевые искусства
Для такого возраста идеальны эстрадные танцы, только с хорошим преподавателем. И мышцы в тонусе, и пресс, попа, ножки, все будет отлично. Сама жалею, что ушла в 17 лет оттуда.
У твоеи подруги из за генетики- вид спорта там никакои разницы не имеет. Плавание дла деуюки самое то.
Для девушки очень хорошы следущие виды спорта:
Часть бодибилдинга: приседания со штангой, качание пресса - красивые ягодицы, ноги и живот.
Велоспорт - красивые ноги а также небольшая нагрузка на ягодицы, а также будеш всегда худой, так как велотренажер и велосипед относятся к кардио тренажерам.
Гимнастика - хорошая гибкая фигура
Йога - фигура будет всегда худой и красивой, также полезно.
Танцы.
Волейбол и баскетбол - длинные и красивые ноги.
Карате.
Гимнастика - хорошая гибкая фигура
Танцы.
Карате.
ну девочки бегают лёгким бегом так можно зато похудеть для толстеньких можешь отжиматься не чего в этом нет особенного
большой теннис