Занятия спортом

Куда идти: в бокс или борьбу?

Мне 16 лет, мой рост 180, вес 95 кг, хожу в тренажёрный зал, но хочу пойти заниматься ещё каким-то единоборством. Подскажите, куда лучше идти?
Начну с того, что оглашу истину, которую знают абсолютно все люди, увлекающиеся боевыми искусствами: если Вы никогда ничем до этого не занимались и стартуете с чистого листа, то БОКС - идеальный вариант для уличной самообороны. Всё дело в том, что бокс - сверхуниверсальный вид спорта. Получив хорошую базу в боксе, дальнейший рост в мире боевых искусств не будет представлять для Вас никаких проблем.

Одно из главных преимуществ бокса, в сравнении с другими видами боевых искусств, заключается в относительной простоте и невероятной эффективности практикуемого технического арсенала. Именно поэтому, если у Вас нет много времени и перед Вами стоит задача научиться драться как можно быстрее, бокс, за счёт своей узкой специализации, обеспечивает наилучшее соотношение затраченного времени и полученных за это время знаний и технических навыков. Кроме всего прочего, методика подготовки боксёров в нашей стране отработана достаточно хорошо, поэтому придя практически в любой зал, Вам за относительно короткий срок поставят необходимые навыки по самообороне.
Сергей Абрамов
Лучший ответ
Сергей Абрамов Более подробно Вам расскажет мухомор, ждемс )
иди в борьбу, в боксе частенько травмы головы получают.
Если любишь сражаться на дальних расстояниях то в бокс, на ближних в борьбу! А лучше иди в Боевое Самбо!
По моему мнению самый эффективный вид спорта! Там и борьба и бокс, короче все единоборства в одном!
Лучше дома за компом сидеть)
в 16 лет 95 кг? А в 30 наверное будешь 120 ...
Борьба *0*
иди в кудо, там борьба + кик по сути