Занятия спортом

Помогут ли занятие на турнике, достичь успеха в боксе?

Хожу на бокс пол-года. Тренер нас заставляет заниматься на турнике, что бы учиться подтягиваться, качаться и т. д. Я умею потягиваться около 4-х раз. Можно ли с помощью турника накачать бицуху и добиться какого-то успеха в боксе. И с чего нужно начать? Сколько в день подходов и по сколько раз делать?
Боксерских залах железа хватает и турники есть. Тренеры не заставляют качаться, подтягиваться, но не возражают и даже советуют это делать. То же самое на борьбе. Турник обязательно нужен боксеру, но как дополнение к другим упражнениям. Необходимо быть всесторонне развитым, а не с одним накачанным трицепсом. Руку после удара со слабым бицепсом быстро отдернуть не получится и тут же новый удар нанести.
Никита Шадиряков
Лучший ответ
нет скорее на брусьях с доп грузом
Игорь Рудько
Бить по груше более реальнее добиться в успехе.
Marzhan Omarova
Боксёру лучше трицепс накачать чем бицепс. Потому что когда бьёшь рукой локти разгибаются. На турниках ты станешь жилистым. Да при подтягивании локти сгибаешь и работают бицепсы.
Роман, задай себе вопрос: какой толк от бицухи в боксе??? Турник развивает весь плечевой пояс, дает физуху, мыш. массу, выносливость. В боксе главное техника, сила удара, твоя весовая.
Занимайся минимум 4 раза в неделю, ешь больше белковой пищи и овощей, высыпайся и все будет ок
Сергей Дьячков ну бицуха чисто для себя. Нам тренер говорит без турника ни куда
Я думаю тренер у вас как бы хе))) специалист не по боксу, а по бодибилдингу)))) какой смысл качать мышцы, занимаясь боксом?))))) я думаю, что качать мышцы не нужно в боксе))) не нужно делать из себя халка накаченного, чтобы удары были очень мощными и сильными, здесь наиболее важную роль играет развитие ударов, техники ударов, скорости, здесь важна взрывная сила, выносливость, подтягивания и отжимания-это да, основа основ в боксе, особенно важное упражнение-это отжимания от пола во взрывном стиле, то есть отжимания должны быть очень быстрыми, резкими, на турниках тоже нужно стараться делать во взрывном стиле, в боксе также нужно делать упор на пресс, стараться укрепить его, сделать сильнее, мощнее, но не накачать его, как говорит ваш тренер)))) и ещё, для того, чтобы накачать мышцы, одних подтягиваний и отжиманий будет не достаточно, сделать себя сильнее и выносливее можно, набрать немного рельефа в руках и теле можно, но не более того, чтобы ваши мышцы росли, вам нужно подтягиваться и отжиматься от пола с дополнительным весом, при этом вам для накачки мышц придётся ещё белки кушать, ибо белок-это строительный материал для построения мышц, а ещё для того, чтобы мышцы были большими и рельефными, нужно время, чтобы накачать мышцы, нужно потратить как минимум 4-5 лет, а то и больше, если питаться в натураху)) есть конечно способы накачать мышцы за более короткий срок)) но они могут стоить вам вашего здоровья-это анаболические стероиды, всякое спортивное питание)) я вам не советую покупать эти вещи)) потому, что даже при правильном использование есть вероятность получить проблемы со здоровьем, не говоря уже о том, что может произойти при неправильном использовании спортивных продуктов и ещё я вам скажу, если вам нужны мышцы для бокса))) то вам придётся изрядно попотеть, вам придётся пахать долгие годы, чтобы вы нарастили свои мышцы, задумайтесь, стоит ли оно того, потому что накачать мышцы намного сложнее, чем просто тренироваться и увеличивать силовые показатели в каком то упражнении, но если вы мезоморф и телосложение у вас атлетическое, то вам будет легче накачаться, но вам всё равно придётся потратить 3-4 года, чтобы у вас появились мышцы) как я уже писал выше, накачать мышцы-это не такая лёгкая задача, как она кажется на первый взгляд) Но если ваша цель только увеличить свои силовые показатели в подтягиваниях, отжиманиях и стать сильнее в боксе, то вам качаться не нужно) можно быть худым и при этом быть сильнее и выносливее самого качка))) но для этого нужно отрабатывать технику, силу и хлёсткость ударов и не забывайте во время занятий единоборствами укреплять свои кулаки, ибо они играют очень важную роль в боевых искусствах, особенно в боксе, укрепить их можно при помощи стойки в упоре лёжа на кулаках, отжимания на кулаках, эти упражнения помогут вам укрепить кулаки, но не вздумайте бить голыми кулаками об дерево, стенку, об боксёрскую грушу, если у вас кулаки не подготовленные, да и вообще лучше избегать такие жёсткие методы набивания кулаков, чтобы в будущем не было проблем с костяшками, вам достаточно будет стоять и отжиматься на кулаках, этого будет достаточно, а вашему тренеру так и передайте эти слова, перед обращением сначала назовите его имя и отчество и затем говорите:" Вы меня извините)) Но мне мне придётся вас немного унизить))) Если вы думаете, что в боксе главное, чтобы мышцы были, как у Халка, то вы преподаёте неправильно, ибо вы знаете кто вы?)) Вы не специалист по боксу) Вы специалист по бодибилдингу))))) Вы реально из спортсменов хотите сделать доморощенных титанов, а не мастеров спорта по боксу))) Вам куда важнее накачать мышцы везде, даже на пенисе и яйцах, извините меня)))))) А вот на развитие необходимых данных для бокса вам пох8ю))) Извините за выражение))
Olga Hess
Olga Hess Так что вам здесь не место для бокса, ибо вы дун дук в спорте!)))) потому что в боксе нужно не мышцы качать, а делать своё тело очень сильным, мощным, выносливым, шустрым и при этом оставаться худым, в боксе не нужно качать мышцы, как вы у нас советуете))) становиться Халком для того, чтобы бить всех попало не надо!)))) Это в бодибилденге можно качать что угодно, хоть уши, хоть нос, хоть пенис, да хоть яйца свои можно накачивать, да хоть губы можно накачать, если колоть синтол в этих местах)))))) вот там то и можно учить людей накачивать любые мышцы, которые вы хотите увеличить)))) Так что извините меня, но вы явно не подходите для работы с нами, вам в бодибилденге как раз сааамое место)))))) я уверен, вам будет весело)))) особенно с синтольщиками))))
Велосипед и штанга сзади