Занятия спортом

в тайском боксе можно ломать кость противника ?

Смотря при каких обстоятельствах. Если спортсмен возьмёт противника за руку и а другой рукой ударит так, что рука сломается в другую сторону, то его и посадить могут. Но в боксёрских перчатках это сложно провернуть. Если же просто лоу киком сломать ногу сопернику, то вины не будет. Такой боец как Жозе Альдо (бывший чемпион ЮФС в полулёгком весе) легко может сломать ногу. Если видели как он лупит. Ну судя по вашей аве, вы знаете кто такой Жозе Альдо))) Так-же Габриэл Гонзага мощные лоу кики отвешивает. Бойцы К1 в основном используют удары повыше, в область печени.
Тайский бокс (Муай-Тай), считается очень древним искусством. Гораздо древнее чем дзю-до или карате или вин-чун. Но на самом деле оно произошло от более древнего искусства, муай-боран. То что мы видим на ринге это как-раз муай тай, ему не более 100 лет. Муай Боран кстати показывает Тони Джа, но в фильме его называют как тайский бокс или муай тай, чтобы зрителю было понятнее. Однако если присмотреться как владеет этим искусством, видно как изменился муай боран. Тони Джа я бы сказал прямой последователь этого древнего и очень жёсткого искусства. Но как он сам признался, он больше актёр чем боец.
Евгений Бродский
Лучший ответ
Николай Самышкин А при ударе ?
ну если вмочишь как следует) можешь и наглухо прибить, не только кость сломать)
Азалия Яхиева
Николай Самышкин А за это что-то могут зделать или можно ?
по российскому или тайскому закону?
Николай Самышкин В тайском боксе