Занятия спортом

Почему моя левая рука сильнее правой ?

Дело в том, что в борьбе на руках моя левая рука намного сильнее правой, хотя я правша . Несмотря на то, что моя левая рука меньше правой (по запястью, ладони, бицепсу ) , она намного сильнее в армрестлинге. Вопрос : из-за чего это может быть? П. с. Рост -177. Вес-78. Занимаюсь многими видами спорта, для себя ))
У юношей в твоем возрасте такое может возникать из-за просмотров порно. Мышка в правой руке, а левая трудится. Это нормально.
Ильмира Уразаева
Лучший ответ
Юрий Северов Хмм . Видимо вы такие выводы сделали из личного опыта
может быть из за того, что вы переученный левша....
загадка природы
Мышцы характеризуются несколькими основными критериями.
1. Сила одномоментная.
2. Сила потенциальная.
3. Выносливость.
4. Метаболизм.
5. Размер.
6. Объем.
7. Масса.

Т. к. ваши мышцы постоянно в стрессе, то нагрузка идет почти одинаковая на левую и правую руку. При этом правая, как и положено больше по объемам, в ней осталась нереализованной сила одномоментная, оставшись в потенциальном виде. А левая за счет меньших объемов потенциальную трансформировала в одномоментную (метаболизм быстрее), поэтому и стала в результате сильнее.

Если бы вы не занимались спортом, вполне возможно, правая сторона была бы сильнее левой.
Kai Tracid
Юрий Северов А как можно реализовать потенциал правой в полной мере?
Потому что ты теребонькаешь левой рукой, ты её на своём лысом дружке накачал.
Виктор Колядич
может левая болььше приспособилась к нагрузкам, может ты например когда отжимаешься всю массу ставишь на левую, а нужно равномерно
Качайся штангой и концентрируйся на правой, турник и брусья тоже отличный вариант.
Ну по сути у каждого человека одна рука больше другой, по природе.
возможно гипотетически вы могли бы писать левой, просто вас приучили писать правой. ну и вообще вам как в жизни легче правой или левой рукой совершать действия?
Юрий Северов Правой намного легче. Поэтому меня интересует, как левая может быть сильнее правой, при том, что правая - ведущая, +более проработана
я левша, но правая рука сильнее левой
D*
Dana *
лопатой копаешь левая на себя всю нагрузку берет. у меня тоже левая выносливее правой. хоть и правша. с виду левая меньше но при напряге битцуха на левой больше чем на правой