Занятия спортом

Как научится подтягиваться? Руки сильные, хорошо отжимаюсь, а подтягиваться не умею ?

Учись!
Евгений Мельчиков
Лучший ответ
не путай силу с выносливостью! в подтягивании участвуют совершенно противоположные жимовым мышцы -тяговые-верх и середина спины. тренируйся именно в жэтом самое близкое упражнение тяга горизонтального блока
отжимания никак не влияют на подтягивания
а руки тут причём, и темболее сила
Если долго мучиться что нибудь получится
Kirill ...
на руках много мышц, заниматься отстающими полезно, можно начать подтягивания стоя на земле (низкая перекладина)
Отжимаешься трицепсом, а подтягиваешься бицепсом. Мысль ясна?
Alexander Koptelow
для подтягивания другие мышцы.
научишься.
Илья Шабунин
На одной руке отжимайся, и начнешь подтягиваться.
Игорь Белый
Значит не сильные у тебя руки. Руки сильные когда и подтягиваешься и отжимаешься хорошо, а у тебя развит только трицепс. Как научится? начать с легкого и постепенно перейти к подтягиваниям. Начни с австралийских подтягиваний (когда ноги на земле а тело горизонтально). Либо пойди в тренажерный зал и начни выполнять вертикальную тягу и сгибания на бицепс, потом подтягивания сами прийдут.
(Подтягивания это не навык, это показатель силы мышц, поэтому их не учат, в них прогрессируют)
Не умеешь или не можешь?
Julia Shishulina
каждый день на турник и все будет получатся
Yanulya )
сделай турник на свой рост но чуть выше, потом ты не подтягивайся а прыгай если прыгнешь выше турника это защитывается как 1 подтягивание)
Для подтягивания работают мышцы спины и подключается бицепс. Чем чаще будешь подтягиваться тем быстрее научишься. Подтягивайся до подбородка с прямой спиной и своди лопатки. Тяни спиной, а не бицепсом.