Занятия спортом

Как научиться подтягиваться? руки не слабые, и общая физическая форма хорошая. но вот подтянуться могу 3 раза...

Каролина Хван
Для начала, необходимо потратить некоторое время на развитие мышц спины, а именно т. н. "крыльев", и вовсе не обязательно на турниках. Вообще, раз не выходит с подтягиванием, комплексные упражнения на мышцы, которые задействованы при выполнении их самых, уж точно не помешают. И вовсе не обязательно сразу браться за турник.

Далее, со слабой физ. подготовкой на силу сыграть не получится, поэтому тебе остается один выход - работать на выносливость. Для этого крайне важно правильно дышать, наверняка в интернетах эти темы разжеваны.

Медленно, но верно вы будете покорять новые высоты; важно знать, что в плане физического развития всего и сразу не бывает. Постоянство - залог успеха.

А вообще, зачем девочке учиться подтягиваться?
Юлия Левицкая
Лучший ответ
Тренируй руки, чтобы привыкли к нагрузке. Для этого нужно подтягивать на "полтора". Раз - висишь, два - полностью подтянулся.. . Подтягивайся до середины. Так же с отжиманиями. Останавливайся на полтора. Ежедневно увеличивай временную паузу в этом положении. Привыкнешь к нагрузке, будешь легче подтягиваться.

Иди в армию. ))))
Каролина Хван хочу удивить любимого, когда он вернется из армии)
значит все таки не очень подготовка...
Ирина Копач
Тут как в сексе или в другом виде деятельности. Как говорил Ленин стоя на броневике - практика! Практика! И еще раз практика друзья. Мне лет 16 надо было увеличить максимально возможное кол во подтягиваний с 7 ми до 20 за месяц
Я два раза в день бегал к турнику и играл в так называемую лесенку
Делаешь один раз
Потом чуть постояла два раза и каждый следущий подход на один раз больше
Потом обратная лесенка
Делал максимальное колво раз и потом на уменьшении на экзамене подтянулся 25 раз
Сейчас из за мало подвижного образа жизни ну раз 11 подтянусь
Милана Ким
Поставь турник на месте особо частого посещения и всякий раз проходя мимо подтягивайся сколько можешь, эфект будет не равномерным.... и достигнет возможногог максимума через три месяца...
Lasha Shekiladze
Отжимания не дают ничего в подтягивании. Работа на выносливость эври дей.
Зарядка по утрам, полезное питание, физическая нагрузка. Специальные упражнения:
1)Стойка на лапатках
2)Ходьба на руках
3)Мостик
4)Дотягивайся до пальцев ног не сгибая колени.
ну тут смотря как ты хочешь сильно потягиваться если хочешь раз 10 то каждое утро в тоже время занимайся физрой, бегай, а в концовке турник итак каждый день пока в конце тренировки ты не подтянешься 10 раз
Inna Ha Ha Ha