Для начала, необходимо потратить некоторое время на развитие мышц спины, а именно т. н. "крыльев", и вовсе не обязательно на турниках. Вообще, раз не выходит с подтягиванием, комплексные упражнения на мышцы, которые задействованы при выполнении их самых, уж точно не помешают. И вовсе не обязательно сразу браться за турник.
Далее, со слабой физ. подготовкой на силу сыграть не получится, поэтому тебе остается один выход - работать на выносливость. Для этого крайне важно правильно дышать, наверняка в интернетах эти темы разжеваны.
Медленно, но верно вы будете покорять новые высоты; важно знать, что в плане физического развития всего и сразу не бывает. Постоянство - залог успеха.
А вообще, зачем девочке учиться подтягиваться?
Занятия спортом
Как научиться подтягиваться? руки не слабые, и общая физическая форма хорошая. но вот подтянуться могу 3 раза...
Тренируй руки, чтобы привыкли к нагрузке. Для этого нужно подтягивать на "полтора". Раз - висишь, два - полностью подтянулся.. . Подтягивайся до середины. Так же с отжиманиями. Останавливайся на полтора. Ежедневно увеличивай временную паузу в этом положении. Привыкнешь к нагрузке, будешь легче подтягиваться.
Иди в армию. ))))
Каролина Хван
хочу удивить любимого, когда он вернется из армии)
значит все таки не очень подготовка...
Тут как в сексе или в другом виде деятельности. Как говорил Ленин стоя на броневике - практика! Практика! И еще раз практика друзья. Мне лет 16 надо было увеличить максимально возможное кол во подтягиваний с 7 ми до 20 за месяц
Я два раза в день бегал к турнику и играл в так называемую лесенку
Делаешь один раз
Потом чуть постояла два раза и каждый следущий подход на один раз больше
Потом обратная лесенка
Делал максимальное колво раз и потом на уменьшении на экзамене подтянулся 25 раз
Сейчас из за мало подвижного образа жизни ну раз 11 подтянусь
Делаешь один раз
Потом обратная лесенка
Поставь турник на месте особо частого посещения и всякий раз проходя мимо подтягивайся сколько можешь, эфект будет не равномерным.... и достигнет возможногог максимума через три месяца...
Отжимания не дают ничего в подтягивании. Работа на выносливость эври дей.
Зарядка по утрам, полезное питание, физическая нагрузка. Специальные упражнения:
1)Стойка на лапатках
2)Ходьба на руках
3)Мостик
4)Дотягивайся до пальцев ног не сгибая колени.
1)Стойка на лапатках
2)Ходьба на руках
3)Мостик
ну тут смотря как ты хочешь сильно потягиваться если хочешь раз 10 то каждое утро в тоже время занимайся физрой, бегай, а в концовке турник итак каждый день пока в конце тренировки ты не подтянешься 10 раз