Занятия спортом
не могу больше двух раз подтянуться на перекладине.как научиться подтягиваться?
поспорили с подругой,что через месяц буду подтягиваться 10 раз.я занимаюсь каратэ,в хорошей физичекой форме,могу отжаться на кулаках хоть сотню.а вот с подтягиванием никак.какие упражнения помогут?проиграть ей не могу,это дело принципа)
Блиин, где такие девушки живут ?
Попробуй так: подпрыгни на турник и держись руками за него на уровне подбородка сколько выдержиш а потом МЕДЛЕННО! опускайся; потом просто поднимайся и МЕДЛЕННО опускайся. Мышци войдут в нужный тонус при опускании и скоро смогут поднимать тело. Ещё попробуй стоя вниз головой (оперевшись спиной о стенку) отжиматься от пола. Это оч тяжело, но для подтягиваний будет полезно
Гыыыы.... я до армии тоже пару раз подтягивался, через месяц службы, подтягивался 10 раз с афтоматом, в противогазе и АЗК или как там его, кароче в химзащите.
Подтягивайся в несколько подходов, сколько сможешь, главное регулярно! Т. е. подтянись 2 раза, и третий пропробуй, на скок сможешь, потом спрыгни, отдохни пару тройку минут, и опять на турник. Делай по несколько подходов, и думаю через месяц подтянишся. Исчо не забудь перед тренировкой разогрецо, на там пробеги, или упражнения поделай, чтоб организм разогретый был.
Попробуй на брусьях
У вас пробелы ещё с начальной школы. Вы развивали не те мышцы, но видно вы настырная, то старайтесь.
Обратись к своему тренеру по каратэ.
ну ты гений. а я вот уже ногу на ногу положить не могу. как дела? Марина у мя живот толстый. если похудею висеть будет? или накочать лучше?
Есть ещё один метод для увеличения колличества повторов - подтягивания при помощи второго лица. Помощь постепенно должна сводиться к минимуму и в итоге мышцы окрепнут и через какое-то время вы сможете уже подтягиваться сами без помощи второго лица.
Просто тренируйся. 10 это не много, за месяц справился. Я на переменах в школе с однокласниками подтяговался чисто по приколу, с нуля начинал. Даже помню как с меня жырный придурок угорал, который сам не хера не мог и не может. Лучше с друзей подсади на турник. Игра есть такая лесинка. Играйте каждый день когда в тему.
Приходи ко мне я научу
Подтягивания - метод интервалов
Спорт
Подтягивания на турнике
Представляю вашему вниманию очередной метод увеличения подтягиваний на перекладине (турнике) . Данный метод рассчитан на людей для которых подтягивания проблема, и является эффективным для увеличения подтягиваний до 10 раз + поможет создать “базу” силы и выносливости.
Сразу хочу заметить что для значимого увеличения результатов необходимо параллельно выполнять другие развивающие упражнения (отжимания от пола; брусья; упражнения для пресса и спины) + вести нормальное питание (выдерживать время питания до (1.5-2ч) и после тренировки (0.5-1.5ч) ) и естественно отдыхать.
Суть метода - в постепенном уменьшении интервала отдыха между подходами по 1 разу
выглядит примерно так:
• День 1
1-й подход - 1 подтягивание, спустя 3-5 минуты делаете 2-й, далее 3-й, 4-й .. до максимума (например 10-й) главное выдерживать время отдыха.
• День 2
Всё аналогично 1-му дню, разве что уменьшаем интервал примерно на 15-30 сек
(в зависимости от формы)
• День 3
Продолжаем всё делать по наработанной схеме, интервал уже 2 мин :)
• День 4 – отдых
Далее всё аналогично, 3 дня уменьшаем интервал, 4-й отдых. Если выполнять всё правильно, через 15-20 дней вы выйдете на результат 10 подтягиваний подряд (без интервалов) . После чего советую перейти на другой комплекс тренировок на перекладине
Спорт
Подтягивания на турнике
выглядит примерно так:
• День 1
• День 2
(в зависимости от формы)
• День 3
• День 4 – отдых
если честно, то из твоей просьбы я не понял какого ты пола.
но! если ты девушка, то подтянуться для тебя 10 раз будет практически нереально, тем более за месяц (физиология) . девушки гораздо лучше отжимаются, чем подтягиваются. еще пример из физиологии - это прыжки.
моя знакомая отжималась 190, но подтягивалась тока 8.
если парень, то тут нужно разнообразие подходов. не стоит постоянно подтягиваться на максимум.
попробуй добавить еще вот такой способ: перекладина должна быть чуть выше уровня поднятых вверх рук. цепляешься за неё, подтягиваешься раз, спускаешься, передых 1-2 сек. и опять на перекладину. не знаю скока щас сможешь, но попробуй до 10-15 раз в подход. кстати между тяжелыми полдходами увеличивай отдых на 2,30 мин. удачи!
попробуй сперва с раскачками делать, а потом потихоньку научишься и чсто их выполнять!
висеть тужить попку, пытаться подтянутся, до тех пор пока не начнёшь, вообщето страно каратистка не умеет подтягиватся
Пробуй, всё получица
Ходи каждый день на турники, за 2 недели 10 раз будеш делать!