Всем ДВС! Мне 15, рост 185см, вес 75 кг. Решил заняться воркаутингом ! Могу подтянуться на турнике 5 раз ( без рывков и раскачки ). На брусьях не могу от жаться ни разу!!! Вопрос заключается в следующем:
1 Как научится подтягиваться раз 10-15 ( может программа какая - нибудь есть?)?
2 Как научится отжиматься на брусьях ( или альтернативное упражнение для развития трицепса)?
3 Как научится делать выход силы ( что нужно развивать ещё, кроме выше перечисленного?)?
( Если что, дома есть турник!)
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Занятия спортом
Как научится подтягиваться на перекладине и брусьях???
Научиться подтягиваться может каждый, при условии, что нет болезней, препятствующие развитию силы или не дающие возможность выполнять некоторые физические упражнения.
Для тех, кто не может подтянуться ни разу, есть несколько специальных упражнений, которые мы рассмотрим чуть ниже.
Для начала нужно выявить причину неспособности подтянуться ни разу.
Вот несколько из них:
Недостаточно силы для того, чтобы поднять свой вес.
Избыток веса.
Оба варианта.
В любом из трех пунктов, главное необходимо развивать мышечную силу и выносливость. Избыток веса - это второстепенный фактор. Мой тренер при росте 180 см и весе около 105-110 кг подтягивается 15 раз. Другой мой товарищ, при своем весе в 80 с лишним и росте в 178 см, подтягивается с отягощением в 40 кг - 10 раз. Поэтому основной акцент необходимо делать на развитие силы, а не на сжигании лишнего веса.
Вот несколько из них:
Избыток веса.
Оба варианта.
подтягиваться дома можно научиться таким образом- берешь таберет ставишь перед собой- сам виснешь на турнике пятки кладешь на табуретку и подтягиваешься 10-15 раз-сколько можешь и так 5 подходов. через 3-4 занятия отодвигаешь табурет дальше- и так пока вообще не отодвинешь и не будешь до неё доставать- поверь подтягиваться и без табурета начнешь- а начнешь- так и на брусьях получится отжиматься
я в 15 лет вес был у меня 55 гдет мог подтянуться 1 раз щас мне 19 я подтягиваюсь 17 раз при весе 80,короче что бы подтягиваться нужно делать упражнение в зале тягу за голову и постепенно научишься. иди занимайся