Занятия спортом

Как научиться подтягиваться????Как подтягиваться? не могу подтянуться!!!!

Ни разу не можешь? Тогда согни одну ногу, и пусть тебя напарник держит за нее, а ты отталкивайся этой ногой, помогая тем самым себе подтянуться, потом и без напарника сможешь по разу подтягиваться, а потом все больше и больше)
Елена Прусакова
Лучший ответ
тогда отжимайся
здесь в разделе новости есть подробная статья о том, как научиться подтягиваться:
www. fitness-master. net (соединить пробелы)
Отжимайся. Сначала 50 отжиманий в день и постепенно довести до 100. Потом будешь подтягиваться сколько хочешь. Лень выключи.
Юра Антонюк
Ни разу? Тогда подтягивайся с чьей-то помощью для начала. Или с рывком. Когда сможешь подтягиваться раз пять (уже чисто, без рывков) , то и к схеме переходить можно: 3-4 подхода до отказа.
/Вообще подтягивания - упражнение на силовую выносливость, а не на силу. И тренируется "разами".
Моргенштерна не слушай. ОТжиманиями тренируют трицепс и грудные. А подтягивается человек в основном "спиной", точнее, широчайшими мышцами. Если браться самым узким хватом "к себе" и сводить при этом локти, то включаются грудные, но немного.
Чтобы начать подтягиваться необходимо подготовить определённые группы мышц для этого.
Я за лето с 0 до 10 подтягиваний научился делать. Начинал с того что прыгал ну турник на полусогнутых руках и висел так сколько мог, через месяц сделал 1ое подтягивание. Так как почти всё лето был дома, а в основном во дворе где стоит турник то подтягивался каждый раз проходя мимо него, раз 50 в день наверное по началу, далее так и дошло до 5 к концу лета. Но когда пришёл в школу, там гриф турника был потолще в диаметре, и вуаля - я подтянулся там 10 раз.. . Отжимания не помогут, изолированные упражнения тоже. Вообщем если хочешь научиться подтягиваться - подтягивайся. Также полезно висеть на пальцах (укрепит хват, возможно из-за него не можешь подтянуться) , и просто висеть. Удачи!
виси на турнике старайся и всьо палучется.
,Пойди в качалку, только в нормальную качалку, где нормальные пацаны занимаются, а не депутатские сынки или педики какие-то. Там научат, там и турник попрактикуешь и гантельками позанимаешься, в общем подготовишь мышцы, а дальше легко пойдет.
Мне тренер говорил сначала подняться на турник и висеть над ним (как бы полуподтягивание) сколько могу, так каждый день
Про отжимания - полнейший бред. У меня была проблема сходная с вашей. Я мог отжаться 100 раз, но при этом подтянуться не мог ни разу. А причина одна: работают разные группы мышц.

Самое лучшее - записаться в качалку. Там на тренажёре делать тягу за голову с весом в два раза меньшим, нежели Ваш собственный. Три подхода до упора. Когда сможете сделать раз 30 - повысьте вес на 5 кг. и так далее. В процессе тренеровок мышцы окрепнут и Вы сможете подтягиваться. Так же можно делать вис - подтянитесь на половину и висите в таком положении (угол в локтях=90градусов) столько, сколько сможете.

Самое главное не лениться и заниматься регулярно, а не раз в неделю. Например: каждый раз, когда проходите мимо турника - не проходите мимо, а подтянитесь сколько и как сможете. И так каждый день. Так же подойдёт не только турник, но и любой выступ, на котором Вы сможете повиснуть.

Мотивационный пример: совсем недавно я тоже ни разу не мог чисто подтянуться, однако сейчас я могу чисто подтянуться 12 раз, а если доделывать уже с рывками, и пр. , то 15. Время работы: 2 месяца.

Хотя мужчина должен подтягиваться минимум 20 раз, так что всё впереди. )

Итак, главное действительно захотеть и не лениться.

Удачи в тренеровках!
У меня была та же беда!))) ) Сначала надо укрепить мышцы отжиманиями от брусьев, отжиманиями от пола (когда укрепите, можно отжиматься от трех табуретов по максимальной амплитуде) . Все научиться выполнять чисто, медленно, возможно с отягощением. Потом пробовать турник! Можно для начала хотя бы с рывками. Потом тянуть чисто. Для включения соревновательного момента и азарта лучше всего включить в игру "ёлочка" еще пару таких же как вы ребят. (с теми же физическими способностями или выше) Ёлочка - это когда подтянуться надо 1 раз (каждому играющему) , потом 2 раза, потом 3 и так далее! Затем вниз на убывание. Помню как за лето мы всем двором освоили турник! Успехов!!!!)))))
иди на штангу или вообще если есть турник в дворе, дома, в школе ты раз хотя бы повиси на турнике 3-5 дней а потом с целой дури подтягивайся нижним хватом!
Мне 12 лет я 11 раз подтянуться могу для того чтоб подтянуться надо каждый день отжиматься и качать пресс хотябы по часу в день так через недельку может и меньше.. . Кому как сможешь уже раза 3