Занятия спортом
Возможно ли научиться подтягиваться 30 раз за месяц? Сам подтягиваюсь 10 раз. Есть ли какие-либо методики, программы?
Если сам "сухой" (нет лишнего веса), то я думаю, не проблема. Главное систематичность тренировок. Повесь дома турник на видном месте. Проходишь мимо- подтягиваешься максимальное количество раз. Каждый раз стараешься сделать хотябы на один раз больше. Я не профи, но сам так с 6 до 23 раз поднялся за 2-3 недели.
За месяц - не реально..
Abubakr Hasanov
а 20?
методика простая - нужно почти каждый день подтягиваться, уделять этому 30 минут в день . делать по 5 подходов и более до отказа .
Нет.
Ну какие методики, просто тренируй мышцы предназначенные для этого. Это широчайшие спины, трацпеции, бицепс. Но ни в коем случае не каждый день. Делай серьёзную силовую тренировку. Не забывай во время неё пить. А после и до есть. Тебе нужно много белка (1.5-2г на 1 кг своего веса) и углеводов (В основном "медленных" Это макаронны, каши, картошка. Быстрые же углеводы так же нужны это всё сладкое, с присутствием сахара. Он не так полезен, и поэтому хотя бы на треть или лучше половину замени на медленные углеводы) Есть нужно 5-6 раз в день. И хорошо спать не менее 8 часов. Отдых между тренировками не менее 48 часов. Ну если ты прокачал мышцы ты будешь чувствовать боль в них. Это очень хорошо, (На тренировке ты упражнениями сделал микроразрывы волокон и во время отдыха организм их залечивает, а если достаточно Белков Жиров и Углеводов, то поверх ещё вырастают новые волокона и мышцы растёт) Так что, когда ты чувствуешь, что мышца полностью восстановлена делай тренировку. Многое зависит от твоего телосложения, но лучше всего тренироваться для повышения силовых показателей в период с 16:00-20:00.
Саша Черных
Единственный адекватный комментарий
За месяц - вряд ли... А так можно, подтягивайся до отказа по несколько (лучше побольше) подходов в день, так же желательно отдельно тренировать бицепс и мышцы спины (но их лучше не каждый день)... А так вообще лучше тренировать все мышцы.
P.S. Мне 13 подтягиваюсь 26 раз, эта схема я думаю тебе моможет, но точно не за месяц
негатив поделай то есть подтянись и медленно опускайся, подтягивайся через день..