Занятия спортом
как научиться подтягиваться 10 летнему слабаку?
никак не могу подтянутся на турнике, отжимаюсь от силы 5 раз, просто висеть получается только минуту с лишним. Что делать?
Наверное, легче, чем 14-летней слабачке.. .
ГЛАВНОЕ! САМОЕ ГЛАВНОЕ! Иметь СИЛУ ВОЛИ! И физическая сила тоже будет!
Дальше все проще. Развивай мышцы рук. Сначала разминайся, делай зарядку, как в школе, а потом уже силовые упражнения. Возьми гантели, к примеру. Я думаю, очень эффективно будет делать такое упражнение:
Залезь на шведскую стенку (лестницу) , как будто подтягиваешься, только ноги поставь на нее, и отжимайся. Думаю, девочки у вас на физ-ре такое упражнение делали. Ну, и конечно, продолжай отжиматься от пола.
Но помни - тренироваться надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Если мышцы болят - значит растут, а ты становишься сильнее! И иногда проверяйся на турнике - насколько ты стал сильнее!
меньше торчать за компутером
Каждодневными тренировками и набирая темпы потихоньку....
Тренироваться. Изо дня в день. Если 2-3 раза не получилось, это не значит, что не получится в четвёртый. Главное - не останавливаться. каждая неудача всё-равно двигает тебя вперёд. И без неудачи ты не узнаешь, что такое удача:)
Чем больше подходов, хоть 1-2 раза, тем быстрее научишься и потом все больше и больше
каждых три дня, добавляй по разу
Для начала разработать нужные группы мышц другими упражнениями (теми же гантелями к примеру)
Тренеровка и еше раз тренеровка, качайте руки сила в них, стена скалалаза самый хороший учитель, сама потягиваюсь 15 раз для позвоночника.
первый чувак ПРАВИЛЬНО сказал ..ТОЛЬКО КАЖДОДНЕВНЫМИ тренировками ..
сделай ( или купи ) себе турник ..Дома ..(ну на худой конец можно во двор или спорт площадку ходить )..
ВоЗЬМИ как привычку себе .. каждый раз проходя мимо ..подтягиваться ..сколько сможешь ..ну хотя б ...3 раза
И результат со временем появится ..
лучше широким хватом ..та как на Грудные мышцы ...
со временем сможешь и на одной руке отжаться ..
И результат со временем появится ..
повеси еще 10 лет
сила воли тебе в помощь
Найдите тренера, идите в спортзал. И проконсультируйтесь с врачом, который учтет возраст "слабака". И -- да, меньше сидите за компьютером, он не заменит турник.
много отжимайся и раз 10 пытйся подтягиваться в день