Занятия спортом

объясите для чайника....

перезанималась....мышцы болят капец....идти на очередную тренировку или подождать, когда перестанет болеть?знаю, что надо идти, но икры на ногах ужасно болят...все равно идти?
Врединка! малыш! тут ничего не поделаеш! как говорится без труда не вытащищ и рыбку из... .
Так что вперед! за победу! УРААААА!))))
Олег Зоммер
Лучший ответ
ползи)))))))) тебе не объяснили на тренировках что потом надо молочную кислоту .разжижить. .
чтобы мыщцы не забивала.. эх ты... .
если совсем сильно болят нагрузку большую не даваи. .
так чуть-чуть.. а ту судороги поидут. .
будет жутко больно. .
p.s. в монастыре появился фитнес?:?:?:?:?:?:))))))))))
Дмитрий Волков
Светлана Най (Кули-Заде) редиска, не пошел бы ты в жопу))))))) я ваще-то реальный вопрос задала и хочу реальных ответов....ну позанималась немного болше,чем тренер велел...теперь хожу, как инвалидка)))
Идти конечно! так и закаляется сталь! так и получаются результаты! боль пройдет 2-3 дня!
Petr Uzun
Светлана Най (Кули-Заде) решено уже...иду))
Идти стоит полюбому, вот что можно сделать, чтобы мышцы меньше болели:
1.Перед тренировкой стоит делать разминку, чтобы разогреть мышцы (это минимизирует риск получения травм и увеличивает эфективность тренировки)
2.Если есть возможность, то сходить сразу после тренировки на массаж, пока мышци не остыли.
3.Вечером после сильной тренировки стоит принять Теплую ванну с солью (там написано как) .
4. Можно поделать гидромассаж (начиная с пяток, заканчивая в тазу водите душем с теплой струей под водой)
5.Одеться после тренировки потеплее (я обычно поддеваю теплые ласины под штаны) .
6.Идеально, конечно, сходить в баню с веничком (мне это помогает лучше всего)
7.Сон тоже способствует восстановлению мышц. Я люблю поспать минут 20 перед тренировкой.
8.Если боли в ногах, то ложишься, а ноги опираешь на стенку (так лимфа быстрее выходит из мышц) .
9.Из мазей очень хорошо помогает Вольтарен. Если нужен моментальный эффект, то финалгон и капсикам (боли чувствоваться не будет, но жгет дай боже)
10.В питании стоит больше употреблять белковой пищи (ну а если использовать аминокислоты, то будет вообще замечательно)
Да народ вообще ничего незнает про боль в мышцах и из-за чего потом они болят!! ! Тфу, бля! Объясняй-необъясняй.. .

Молочная кислота не является причиной боли и судорог в мышцах. Боль, появляющаяся в мышцах на следующий день после тренировки, вызвана повреждением мышечных волокон и их воспалением.

Александр Кац где то правильно написал, можно идти на тренировку, но нагрузку нужно давать на другие мышцы, которые непрорабатывались на предидущей тренировке, а те мышцы которые болят желательно ненагружать, они и так нагрузятся в процессе тренировки мышц антогонистов!!
Кутман Мукашев
Идти !!!Но делай упор на те группы мышц которые не болят . Но за выхдные посторайся хорошо отдохнуть.
Бекзат Бегулы
Иди на тренировку, мышцы разогреешь, болеть меньше будут.
они болят от того что не успела расщепится вся молочная кислота. а не от того что они растут. а вот на сами волокна мышц лактат действует не оч положительно. мышцы болят после перенагрузок, долгих перерывах между тренировками. облегчить этот эффект можно принимая после тренировки горячий душ. почти кипяток.
а вообще перерсмотрела бы ты свой режим, автор. регулярно болеть они не должны.
Светлана Най (Кули-Заде) они не регулярно болят...я ж написала, что перезанималась...тем более, что я только начала....я знаю, что они должны болеть...просто нагрузку большую на ноги взяла....на тренировке была позавчера....следующая сегодня вечером...как снять боль?
Понимаю вас. У самой такое постоянно бывает, когда долго не хожу на тренировки. Всё это из-за молочной кислоты, чтобы ей пусто было. (улыбка) Совет: ИДТИ! Обязательно идти. Чтобы не было такой боли, чередуйте тренировки силовые с Йогой или Пилатесом. Пейте больше воды и принимайте L-карнитин, ну или что-нибудь, что поможет вам в тренировках и будет способствовать выводу молочной кислоты. Удачи!
Да, надо перебороть себя и идти!!!
это молочная кислота выработалась в мышцах и вызывает боль! Заниматься обязательно: под действием нагрузок она рассасывается!
Полина К
если сейчас перестанешь заниматься, а когда все болеть перестанет начнешь, то будет болеть еще больше
Идти конечно. Я считаю что мышцы болят из-за застоя молочной кислоты, и е если ты потренируешься то она рассосется, следовательно боль пройдет быстрее.
идти!
конечно идти - только в перёд не сдаваться !!!Раз, два руки выше Туц туц туц *DANCER*
Светлана Най (Кули-Заде) уау!! какие люди))))) не ожидала тебя тут встретить)))))
прива0))
нужно идти!! ! пропустите будет хуже. Держитесь красота и здоровье требует усилий, выдержки. успехов.