Занятия спортом
Объясните пожалуйста чайнику чайников!
Если я составляю программу тренировок (каждая тренировка на 2 группы мышц, для каждой группы по 3 упражнения), то все три месяца мне делать одни и те же 3 упражнения?? Или я чего-то не понимаю???
чайники в компьютерном мире. в спорте новички и дилетанты! если ты составляешь программу значит ты тренер с 5 годами института тут поневоле понимать начнешь! программа составляется на месяц три-макроцикл! 2-3 упражнения на мышцу группу в зависимости от размера мышцы, чем крупнее мышцы тем больше упражнений и наоборот. например бицепсу достаточно 2 а спине нужно 3-4 упражнения. все три месяца делать одни и те же упражнения упражнения необязательно, можно заменять аналогичными, похожими, базовые базовыми, изолирущие изолирующими
программу то можно составить, но во первых ее надо составить правильно, во вторых надо знать технику упражнений, в третьих принципы прогрессии, уметь составлять программу питания разбираться в продуктах и т. д. У мен в зале полно таких специалистов, ходят по залу, даже ничего не записывают, или пользуются программами в смартфонах написанными школьниками, творят несусветную отсебятину ничего за месяц - год не добиваются потом пропадают
3 упражнения много на одну мышечную группу, это приведет к перетренированности и застою в результатах: силе и массе. Если будешь упорствовать, то получишь травму, но скорее всего, просто психика не выдержит и бросишь ты это занятие. 3 упражнения на одну мышечную группу лучше всего подходит делать одаренным людям генетически или те, кто сидят на анаболических стероидов. Для среднего человека лучше делать 2 упражнения на одну мышечную группу, а тем, кто плохо восстанавливается и вовсе 1 упражнение на одну мышечную группу.
Если программа составлена правильно, то по ней можно год заниматься и достичь своего генетического максимума, а если неправильно, то результата не будет вовсе.
Если программа составлена правильно, то по ней можно год заниматься и достичь своего генетического максимума, а если неправильно, то результата не будет вовсе.
Олег Савин
Но если делать по 2, то осень короткая тренировка получится
Да. Составил прогу и поней работаешь. Каждые 3-4 месяца меняй программу, так как организм привыкает к ней. Можешь заменить каждую тренировку заменять одно из трех упражнений аналоговым но на другом тренажере
Олег Савин
Спасибо))
Похожие вопросы
- Что такое креатин и протеин, объясните пожалуйста для чайника.
- Объясните пожалуйста ...
- объясните пожалуйста подробнее как получить кмс
- Объясните пожалуйста, насчёт людей которые качаются. [прошу не ленитесь отвечать, очень важно]
- вопрос на счёт тренажёров!!! объясните пожалуйста!!!
- День добрый! Вот объясните, пожалуйста, почему фитнес тренеры имеют не идеальную фигуру?
- Знатоки,объясните,пожалуйста,в чём различия кароте и тайквандо.Сын 10 лет хочет заняться,но мы не знаем,что выбрать.
- Объясните пожалуйста мне принцип набора мышечной массы
- объясните пожалуйста как делать эту гиперэкстензию, какие мышцы должны работать
- объясите для чайника....