Занятия спортом
Составил упражнения я правда чайник,вот оцените,если надо поменяйте для рпавильности распределения нагрузки.
Становая Подтягивания Жим лежа Трицепс Шраги Тяга штанги за голову Пресс Тренажер на спину Жим лежа Бабочка Жим ногами икры Бицепс Пресс Жим лежа Трицепс гантели(плечи) разводка рук стоя,лежа тренажер от себя толкаем блок тяга за спину пресс
упражнения все хорошие. Только надо понимать для чего ты их делаешь.
Цель какая? Если масса - то питание и тренинг один нужен, если скинуть вес надо - то другой.
Я лично считаю что главное - сила, будет сила будет и все остальное. Тощими руками 200 не пожмешь.
Рекомендую такую силовую программу :
присед 3х12
жим лежа 3х6
Сведение рук в тренажере 3х10
Подъемы штанги на бицепс прямой гриф 3х10
Подъем гантелей в стороны 3х10
Присед 3х8
жим лежа 3х8
Т-тяга 3х10
Армейский жим 3х10
французский жим 3х10
пт
присед 3х6
жим лежа 3х12
Подъемы на бицепс молотковые 3х10
Трицепс - разгибалки рук на блоке 3х10
Тяга за голову 3х10
Это только рабочие подходы, перед ними пара разминочных.
Вес в базовых идет на встречных курсах. например :
пн присед - 40
пн жим - 55
ср присед - 50кг
ср жим - 50кг
пт присед - 55кг
пт жим - 40кг
каждую неделю пятерку накидывай. Как до сотки доберешься - можно будет перекраивать программу. Применять только в отсутствии проблем с сердцем.
Рекомендую такую силовую программу :
присед 3х12
жим лежа 3х6
Сведение рук в тренажере 3х10
Подъем гантелей в стороны 3х10
Присед 3х8
жим лежа 3х8
Т-тяга 3х10
Армейский жим 3х10
французский жим 3х10
пт
присед 3х6
жим лежа 3х12
Подъемы на бицепс молотковые 3х10
Трицепс - разгибалки рук на блоке 3х10
Тяга за голову 3х10
пн присед - 40
пн жим - 55
ср присед - 50кг
ср жим - 50кг
пт присед - 55кг
пт жим - 40кг
Половину убери, тогда попрет
полный бред.
1.
Жим лёжа на гор. (широким/узким хватом, в зависимости от чего хочешь проработать)
Отжимания на брусьях (если качаешь грудь, то отжимания широким хв. и наоборот с трицепсом. )
разводка гантелей
2.
Становая тяга
Подтягивания
тяга штанги/гантелей в наклоне.
2.Приседания со штангой
По желанию можно выпады поделать после приседа, но не обязательно.
Шраги не нужны, трапеция очень сильно прорабатывается с соотв. весами в становой тяге. (классической)
Блоки нахер не надо, особенно если прога на массу. После каждой тренировки делать растяжку проработанных мышц.
Прога на массу выглядит так:
Пн-присед, жим 5х5-8(тяжёлый жим и присед)
Ср-Становая 5х5-8(тягу лучше чередовать по неделям тяжёлую и среднюю, можно легкую делать, это обязательно, что бы не перетренироватся)
Пт-присед, жим 3-4х10-12(лёгкий присед и жим, для восстановления после тяжёлой тренировки. )
1.
разводка гантелей
2.
Становая тяга
Подтягивания
тяга штанги/гантелей в наклоне.
2.Приседания со штангой
Прога на массу выглядит так:
Какая-то чемпионская прога! =)))
Ты что жимовик? =))
Жим каждый день делать нельзя. Для набора массы рекомендованно делать его 1 раз в неделю широким хватом. в пятницу ты написал: "трицепс",а что именно за упражнение? "тяга за спину"-тяга за спину чего?