Занятия спортом
Я подросток (14 лет), правильно ли я заменил упражнения с вертикальной нагрузкой на позвоночник?
Приседания я заменил на разгибание ног в тренажёре, мёртвую тягу заменил на сгибание ног в тренажёре, становую делать вообще не буду, буду больше гиперэкстензии делать, подъём на бицепс стоя заменю на бицепс на тренажёре и на скамье скотта, ещё на концентрированное сгибание. Не знаю ещё чем заменить подъём на носки в тренажёре, думаю на подъём на носках сидя. Какие ещё есть упражнения с вертикальной нагрузкой которые стоит заменить? И правильно ли я всё заменил?
Ты так в жизни не накачаешься! У тебя там только сгибание ног в тренажере и изоляция одна, вот тебе нормальная программа и ничего не нужно выдумывать, если боишься травмировать позвоночник, то делай армейский жим на скамье и смотри обучалки как нужно правильно делать упражнения:
Выглядеть эта программа будет так:
День1 -отдых-
День2 А) Ноги Спина Пресс
День3 -отдых-
День4 Б) Грудь Плечи Руки
День5 -отдых-
День6 А) Ноги Спина Пресс
День7 -отдых-
День8 Б) Грудь Плечи Руки
А) Ноги Спина Пресс
1.Римский стул 4 подхода Х максимальное количество повторений
2.Присидания с штангой на плечах 2Х20 (разминка) + 3Х10 (рабочие)
3.Сгибание ног лежа 1Х20 (разминка) + 3Х10 (рабочие)
4.Подтягивания или тяга вертикального блока к груди 4Х8-10
5.Тяга штанги в наклоне 4Х8-10
Б) Грудь Плечи Руки
1.Жим штанги на наклонной скамье (30 градусов) 2×15 (разминка) + 3×6-8
2.Жим гантелей на горизонтальной скамье 4×6-8
3.Жим штанги стоя (военный жим) 1×10 (разминка) + 3Х8-10
4.Подьем штанги на бицепс 1×15 (разминка) +4×6-10
5.Брусья или французский жим штанги лежа 4×6-10
Выглядеть эта программа будет так:
День1 -отдых-
День2 А) Ноги Спина Пресс
День3 -отдых-
День4 Б) Грудь Плечи Руки
День5 -отдых-
День6 А) Ноги Спина Пресс
День7 -отдых-
День8 Б) Грудь Плечи Руки
А) Ноги Спина Пресс
5.Тяга штанги в наклоне 4Х8-10
Б) Грудь Плечи Руки
Галина Приходченкова
Ну и что это? Я подросток, позвоночник мне нагружать нельзя совсем. А тут приседание со штангой да армейский жим... Читай дополнение ещё.
Все наоборот! хотя для инвалида все правильно, или чтобы тренировку превратить в бесмысленный онанизм
Галина Приходченкова
Читай дополнение.
Ход мысли правильный, если позвоночник больной. Только икры сидя это совсем не серьёзно. Ещё можешь так делать, вместо жима стоя или разводки с гантелями на дельты- ляг на пол на бок и прямой рукой поднимай гантелю в верх. Можно ещё много придумать.
Галина Приходченкова
Читай дополнение.
присед лучше заменить на жим в наклоне тренажер
Нафиг заменил-то? У тебя проблемы с позвоночником?
Галина Приходченкова
Эмм... Ну как-бы если в не знали... Кароче читай дополнение.
боже боже накидал всякой херни.. тебе 14 лет куда Ты прёшь в качалку когда у тебя организм толком ещё не окреп.. делай как твои ровестники - занимаются StreetWorkout ^^
Галина Приходченкова
Ни один мой ровестник не занимается этим, а друг как раз ходит в качалку.
Почти правильно.
Галина Приходченкова
Что значит почти? Что не правильно то?
Это не обязательно. Можно просто правильно делать упражнения.