14 лет. Телосложение среднее. Какой вид единоборств лучше выбрать?
1)Дзюдо
2)Джиу-джитсу
3)Бокс
Занятия спортом
Какой вид единоборства лучше выбрать подростку? 14 лет.
Бокс. По правилам бокса противники бьют друг друга руками (кулаками) в голову и корпус (выше пояса). На этом построена техника защиты (самая совершенная в мире), бой характеризуется напряженным ритмом, нокаутами, требует повышенной выносливости, в несколько раз эффективней фитнеса в качестве нормализации веса тела, и является самой совершенной системой самозащиты, из тех, какие были созданы на сегодняшний день.
Бокс наиболее эффективен в российских условиях, где из-за гололеда или распутицы удары ногами наносить себе дороже, а валяться в грязи, проводя удушающий прием затруднительно, а если противников несколько, то и опасно для жизни. При этом бокс тренирует реакцию, скорость и силу удара, а значит, в противостоянии врагу у боксера больше, чем у кого-либо, шансов выйти победителем.
Джиу-джитсу — японская техника рукопашного боя, которая объединяет много приёмов нападения и обороны. Для поражения противника используются удары, заломы, захваты, броски и болевые приёмы. Основной принцип джиу-джитсу — не идти на прямое противостояние с соперником, не сопротивляться, а уступать его натиску, направляя его действия в нужную сторону до тех пор, пока тот не окажется в ловушке, и только тогда обратить силу и действия врага против него самого.
Дзюдо — японское боевое искусство. В отличие от бокса, каратэ и других ударных стилей единоборств, основой дзюдо являются броски, болевые приёмы, удержания и удушения. От видов борьбы (греко-римская борьба, вольная борьба) дзюдо отличается меньшим применением физической силы при выполнении приёмов и большим разнообразием разрешённых технических действий.
Бокс самый доступный из всех перечисленных и легче всего для обучения.
Бокс или самбо.
дзюдо.
Выбирай дзюдо - это та же борьба. Это гораздо лучше чем ударные техники, где основная цель это настучать по чайнику и выбить мозги. Сам ходил на бокс в 14 лет и жалею что не пошел на борьбу.
Хоккей и бокс
какой больше нравится, то и выбирай! на мой взгляд бокс!
Это родители сами должны решать
Avb Avb
Что за хрень ты сказал
Kiska Kot
Родителы до18 лет решают кем ты будешь
Что больше нравится. На мой взгляд лучше дзюдо, голова будет цела и борцы обычно спокойней. Главное что бы толк был
лучше сначала научится дышать правильно, а это плавание, легкая атлетика, гребля, а потом уже единоборства
Если для самозащиты в будущем то бокс. Если это лишь спорт и он ему для саморазвития и самовоспитания то дзюдо.
Сумо те подойдет)