Занятия спортом
Подросток 14 лет загорелся идеей качаться. Это влияет на рост? Кто в курсе ответьте, пожалуйста.
А я слышала, что это влияет на рост. Те кто качаются- мало растут. Кто в курсе ответьте, пожалуйста.
нужно ограничить жимы сидя, приседания и становую тягу. остальные упражнения можно делать сколько влезет, с ростом ничего не случится.
глупости..
Во всем мера важна. Если до одурения со штангами и тяжестями качаться 3-5 раз в неделю, чтобы телочек клеить, то конечно ресурсы организма пойдут не на рост, а на мышцы и сильную физиологическую перестройку. Турник, брусья, бег (легкая атлетика) будут, наоборот, даже немного стимулировать развитие. Главное - не перебарщивать со всем этим (раза 2-3 в неделю по минут 40 заниматься спокойно) , а то могут даже проблеммы с эрекцией возникнуть позже. Потому, что у качков кровь обычно к мышцам приливает в экстренных ситуациях, а не к боле нужным органам (напр. мозг).
Папа у подростка есть? Или хотя бы Был?
Вот все на генетическом уровне!!!
может, в зависимости от упражнений, которые будет выполнять... можно мускулы накачать элементарными упражнениями на пресс, турник, отжимание от пола, плаванье-без риска негативного воздействия на зоны роста... хотя, если у него в14лет- 180,тогда становится другой вопрос-мальчик, шпалой быть хочешь?
правильно слышала. Рост замедляется.
да. будет маленьким злобным карликом
да но не сильно
да, главное гири не давать
рост замедляется так как поднятие тяжестей способствует сдвижению (они смыкаються) дисков позвоночника.... проверено на себе! я стал заниматься тяжёлой атлетикой с 16 и вот пример.... набрал массу и форму ...добился результатов в спорте.... ну а как был в школе 174 см так и сейчас мне 32...рост остался тем же! я думаю вам стоит подумать а нужен ли вам этот спорт.... потом со спиной ещё горя хапните, поверьте что я это на себе испытал! удачи