Занятия спортом

Можете составить рацион питания для роста мышц подростку 14 лет

Хожу в зал 4 дня в неделю (понедельник, средв, пятница, воскресенье).
Масса - 53 кг
Рост - 170 см
Нужно что бы росли мышцы
Желательно, чтобы 70% от суточного количества приходилось на сложные углеводы:

Каши (рис, гречка, овсянка и другие)
Макароны твердых сортов
Картофель

На долю быстрых углеводов отводят 30%:

Фрукты и сухофрукты
Сладкое и другие кондитерские изделия
Соотношение белков, жиров и углеводов в рационе питания может быть следующим:

Белки – 10-15%, жиры – 15-20%, углеводы – до 70%

Такие рекомендации отличаются от общепринятых в бодибилдинге. Но и подростки сильно отличаются от большинства взрослых людей в тренажерных залах.

Общая калорийность суточного рациона должна быть большой – 50-60 ккал на 1 кг собственного веса тела.

К примеру, если собственный вес подростка 60 кг, то суточная калорийность – 3000-3600 ккал.

Это большие объемы пищи, к которым лучше подходить постепенно, каждый месяц повышая калорийность на 300-400 ккал, пока не будет достигнута нужная цель.

Питание должно быть дробным, 4-5 приемов пищи в день.

Нужный эффект в наборе веса для подростков дает гейнер — пищевая добавка, которая на 60-70% состоит из углеводов (быстрых и медленных).
Tolan Kazancev
Лучший ответ
просто ешь чаще 4-6 раз в день с упором на сложные угли-гарниры каши и мясные блюда-птицу рыбу яйца молочные
Владимир Цой
Обычный рацион. Если считаешь, что не хватает, добавь 2 яйца в течение дня и полпачки творога на ночь — это 250 ккал.
Ирина Кольцова
Да запросто! Что мама на стол поставит, то и будешь кушать.
Ориентируйся на армейское питание.
"Щи да каша - пища наша!"
Хотите мышцы, ходите не в вонючую качалку, а в спортивную секцию при спортшколе.
Юля Шевченко
Нужны мозги.
Владир Дэмирис
Александр Богайчук А как его получить
Нормальное сбалансированное питание.
Повышать белок-деюилизм
В рацион неплохо включить рыбу, яйца, кисломолочку, субпродукты.
По многим исследованиям, лучше животный белок есть через день, в те дни когда животный не ешь есть сою, спаржу, бобовые, веганскую колбасу и подобное.
Цитрусовые и зелень приветствуются
Почти половина рациона должны составлять растительная пища (картошка не в счет, она к сахару и углеводам)Из добавок комплекс витаминов B, омега 3, кальций цитрат, аскорбинка, сдать анализ на витамин D3 и желательно йод, если йода мало препарат Йод-актив
Как твои тренировки выглядят? С таким весом можно обычно питаться, потому что правильная нагрузка стимулирует мышцы а не питание.. а ты думаешь что попотев в зале и покушав творог ты мышцатым станешь?) Неа. Я 17 лет тренируюсь в качалке.. если я посоветую тебе ты всё равно не будешь так тренироваться но через годы всё равно пожалеешь
Александр Богайчук Ну разминка и заминка на беговой дорожке (там примерно 100 ккал сжигаю на одном беге) А после силовые с гантелями и штангами и тяганием блока, также пресс на брусьях, и бедра с ляшками
Легко!
Кушать то, чем мама кормит
Лера Лера
Любое видео на ютубе, как питаться подростку, там всё чётко объяснено, желаю удачи
Олеся :)
Рацион питания для роста мышц подростка 14 лет должен быть основан на правильно составленных блюдах и продуктах.

1. Завтрак: Овсяная каша с фруктами, ореховый мюсли или гречневая каша с маслом и орехами, свежие ягоды или банан.

2. Обед: Овощной салат с маслом и лимонным соком, гриль из бобовых тофу с рисом, печенье и молочный коктейль.

3. Полдник: Сэндвич с курицей и овощами и овощной сок.
Виктор Vikar