Занятия спортом

нормально ли заниматься боксом девушке?

подруга предложила сходить на бокс, ну так чисто для себя заниматься (не ходить на соревнования) ,чтобы научится обороняться (по темным улицам ходить страшненько), да и похудеть немного, я вообще личность скромная, постоять за себя не умею, да и иногда не контролирую свои эмоции, как вы думаете, стоит ходить? желание есть, но все равно как-то страшно идти туда, боюсь с синяками ходить буду....
Леонид Тэр
Это не женский вид спорта. Как попортят тебе личико, быстро передумаешь. Или мужиком решила стать? Ненормально это. ОЧЕНЬ ненормально. Иди на танцы.
Ольга Замурко
Лучший ответ
Нормально или нет - это ей самой решать. Хватает девушек и женщин, которые им занимались и занимаются, причём успешно. Синяков конечно не избежать, но таков спорт.
ПОЧЕТНО
Не для девченок это. Если хочется чего-то такого, то добро пожаловать в таэквондо. Девушки в кимоно очень симпатично выглядят.
Леха Баталов
Бокс на любительском уровне не поможет тебе одолеть даже среднего мужика, потому что разница 20-30 кг массы и превосходство в силе в несколько раз тебе шансов не оставят. Если хочешь чувствовать себя в безопасности, купи перцовый баллончик.

А боксом можно заниматься, если нравится, как хобби. Пользы от него мало для девушки.
Ner Mro
НЕТ!!! это даже сами тренера по боксу говорят. бокс и тяжёлая атлетика совершенно несовместимые с девушками виды спорта
Серёга Тарасов
синяки будут. 200%.
ну и нос могут сломать или ребра...
если хочешь научится обороняться-надо не на бокс а на самооборону.
там этому учат.
и носы никто не ломает. там самое главное -проиграть ситуацию возможного нападения+приемы позволяющие обескуражить нападающего и быстренько удрать.
с мужиком махаться у тебя все равно не получится-я про бокс.
Ильназ Капаев
Леонид Тэр у нас просто в городе только бокс самообороны нет (
а нос сломать слабо на спаринге...
Jambil Maxanbetov
Леонид Тэр а что, сломать можно?
девушка, бокс для самообороны вряд ли вам подойдет. чисто физиологически девушки слабее чем мужчины, для самообороны вам это не пойдет, вам нужно что то прикладное (то есть удары в пах, по глазам, ну чтобы нестандартные приемы присутствовали) так же я считаю для хрупкой девушки подойдет тхеквандо, ну при условии что вы будете пахать как лошадь на тренировках, прийти с мальчиками позаигрывать это вам ничего не даст в плане самообороны. в тхеквандо преобладают удары ногами.
Это твой выбор. Хватит делить вид спорта по полу! Это глупые стереотипы!
Если тебе это нравится - иди. Твоя жизнь, не их, кто решает за тебя сейчас. Я сама сейчас занимаюсь Боксом, и поэтому я знаю о чем говорю. Папа был не против, но мама.
Матери не поймут дочь, но все же.
Есть категории веса, так что тебя не побьет девушка за 120+ кг xD
Твоя жизнь - решай сама. А если ты все же записалась, то удачи:)