Занятия спортом

Почему нельзя сравнивать Бодибилдинг или пауэрлифтинг? Вроде и там и там жмут, тянут, но сравнивать нельзя?

Почему, можно сравнить. Пауэрлифтиры тренируются больше на силу, бодибилдеры на силу и мышцы. Не скажу, что лифтеры сильнее бодибилдеров. Скорее я бы сказал бодибилдеры сильнее.
Оля Мирошниченко
Лучший ответ
попробуй сравнить силу и красоту! что получилось? снаряды и упражнения одни, а цели и методы разные
Лифтер убивается за прибавку 1 кг в весах снарядов, билдер убивается за прибавку 1 кг пустой дутой мышечной массы.
**люсечка **
Роман Бибик Мышечная масса никак не может быть пустой и дутой. Учите анатомию!
бодибилдинг- это шоу а не спорт.
Бодибилдинг - построение тела.
Пауэрлифтинг - поднятие тяжестей..

Разные вещи.
Екатерина Семенова пауэрлифтеры-масса-сила.
для лифтеров главное сила. для билдеров красота тела.
Сравнивать можно что угодно. Вопрос по каким параметрам.
Бодибилдер это внешность, бодибилдеру по большому счету глубко пох сколь он там с груди жмет 40 кг или 200 главное чтоб отражение в зеркале росло и обязательно не в районе пуза.
Лифтеру пох как он там на пляже выглядет, они лифтеры народ веселый, вот недавно прохаживались на предмет билдера в спортзале. Ой! какой к нам красивый бритый мальчик пришел :-) ну это так спортзальый юмор такой между знакомыми.
Лифтеру уже важно жать не 40 а гораздо больше.
И вот как их сравнивать?
Юра Краснов
Виктор Скиданов ну как правило чем больше вес тем больше мышца
Пауэрлифтеры могут не следить за строением своего тела, не обращать внимания на жировые отложения. Для них важнее всего - сила.

Бодибилдеры в свою очередь ведут правильный режим питания, прорабатывают мышцы на тренировках на рельеф, меньше на силу, лифтеры - наоборот
Виктор Скиданов ну для рельефа нужно мясо, а для мяса нужна сила.