Занятия спортом

Говорят воркаут лучше бодибилдинга и пауэрлифтинга, но в чем?

В чем его сила, если в лифте мы развиваем максимальную силу, а в билдинге мы растим силовую выносливость и тело?
как можно гимнастику, физкульткру сравнивать с силовыми видами спорта или околосиловым бодибилдингом!? легче намного по нагрузкам, качать всего 2-3 мышечные группы. плюс в доступности и бесплатности снарядов
Оксана Барбу (Савицкая)
Лучший ответ
Андрей Погудин ну почему, воркаут можно делать и по силовым, я вот когда на турниках, всегда беру утяжилители. по 10-20 кг, у меня гантеля, которую разобрать можно=)
"Лучше-хуже" в головах дилетантов, любая физическая деятельность основывается на результатах, целях; воркаут - это почти та же спортивная гимнастика с доп. элементами на турничках, любительски та же физкультура, координация, укрепление связок, сухожилий, мышечного тонуса.
Yevgen Nikobenko
Андрей Погудин а если человека нет целей, и результаты не важны как для проффи?
Что такое Workout? Это переводится как просто "тренировка". Тренировка чего? -Х. З. Ты, скорее всего имеешь в виду стрит воркаут. Т. е уличные тренировки. Там все тренируются кто на что горазд. Никаких методик там быть не может т. к. это просто "спорт" для себя. В этом может он и лучше других видов спорта. т. е. ты не гонишься за какими-то запредельными результатами и не рвешь зад большими весами, все это на свежем воздухе. Ты просто приходишь на турнички и делаешь, что душа пожелает. А потом возвращаешься домой с приятным чувством усталости. Разве не для этого был придуман спорт? )) А если хочешь буцуху, силу и т. д., то воркаут тебе не помощник.
Nurlan Bazylzhanov
А почему сравниваете с "качалкой" и "лифтерами" ?

/имхо воркаут ближе к спортивной гимнастике например - с ней и сравнивать надо бы... /
Женис Уалиев
Андрей Погудин ну мне вот такой вопрос задали=)
Ворк.... прости Господи! Это вообще-то о чём?
Дима Ветерков
ну кто говорит тот пусть и обоснует свою точку зрения.
петухи прокудахтали?
Андрей Погудин да=) просто в чем хорош воркаут+)