Занятия спортом
Воркаут или бодибилдинг, если дефицит белка?
Всем привет. Если у меня дома не хватка белка в пище, то чем заниматься больше всего разумней? Воркаутом или бодибилдингом? (Сейчас и тем и тем маюсь)
Для начала давайте будем точнее с определениями. Слово "воркаут" в переводе с английского означает "тренировка", "выработка навыка". Поэтому, как правило, речь идёт о "стрит воркауте", то есть об уличных тренировках на турниках, брусьях, кольцах и т. п. Его задача - поддержание или улучшение физических кондиций (увеличение количества повторений в упражнении, выполнение сложных упражнений, трюков). "Бодибилдинг" - означает "телостроительство". Всё, что относится к изменению формы тела, объёмов мускулатуры - это бодибилдинг. Кстати, бодибилдингом можно заниматься и на турниках и брусьях - разница в целях, технических и методологических нюансах. Так вот, возвращаясь к сути вопроса: прирост мышечной ткани подразумевает наличие необходимого количества аминокислот. Часть аминокислот организм берёт из белка в пище (незаменимые аминокислоты), остальное может синтезировать сам. Поэтому установить, что Вам в пище не хватает белка можно лишь по одному признаку: деградация мышечной ткани. Если Вы растёте, становитесь сильнее, то белка достаточно. "Подкачать тело" означает, как я понимаю, немного поднабрать мышц. Следовательно, заниматься нужно именно по канонам бодибилдинга, хоть и на уличных турниках, с профицитом калорийности. А чтобы похудеть, нужно создать дефицит калорий за счёт снижения потребления углеводов. Чтобы наращивать мышцы и "оставаться сухим", нужно тренироваться с минимальным профицитом калорий. Однако это трудновыполнимо. Если Вы молоды с хорошим метаболизмом, то не парьтесь: занимайтесь чем хотите - в силу возраста будете расти, а быстро или медленно - будет зависеть от генетики и эффективности программы тренировок.
Зависит от того, что в итоге вы хотите получить?
Мышечную массу? Анаболики!
Выносливость? Какую? В чем? Циклические виды спорта.
Силу? Лифт, тяжелая атлетика, экстрим.
Здоровье? Фитнес, бег трусцой, хотьба.
Мышечную массу? Анаболики!
Силу? Лифт, тяжелая атлетика, экстрим.
Здоровье? Фитнес, бег трусцой, хотьба.
Константин К
Хочу подкачать тело, но чтобы и сухое было. Сам - эктоморф.
сынок- ты дрочи поменьше. тогда белок будет.
А общий анализ крови давно сдавал? Там можно посмотреть уровень белка в крови.
Какой рост и вес?
Чтобы был дефицит белка - надо постараться.
Какой рост и вес?
при дефиците белка то есть ниже 1 грамма на кг веса, вообще спортом лучше не заниматься
для бодибилдинга нужно 3 грамма белка
для воркаута 1,5-2 грамма
поэтому ответ очевиден, воркаут
для бодибилдинга нужно 3 грамма белка
для воркаута 1,5-2 грамма
поэтому ответ очевиден, воркаут
Константин К
Дефицит белка не в организме, а еды.
не верю про нехватку... Ну не верю!,..
Гульнар Айтмакова
он слишком много дрочит.