Занятия спортом

Вопрос о лифтинге и воркауте.

Мне 15. Год назад пошол в качалку заниматься павер лифтингом.Тренер говорил,что хорошо получаеться.но через пол года брсил изза состояния сдоровья.Летом опять пошол,но сейчас вся семья против и даже знакомі отговаривают советуя другие виді спорта.Незнаю как поступить,бросить качалку и заняться боксом(может біть воркаутом) или ходить дальше.(говорят что изза лифтинга в 30-35 лет будеш калекой).Посоветуйте что делатЬ?
Занимайся тем, что больше удовольствия приносит. Сдуру можно, как говорится, и этсамое сломать. А есть прецеденты, где чуть ли не с 11 лет люди занимаются с железом. И при этом собирают международника годам к 20 с чем-нибудь, если не раньше. И вырастают под два метра :)

Я к тому клоню, что ежели тренер с башкой дружит, то и здоровье ребёнка он не угробит, а только подготовит к тому времени, когда уже можн осерьёзно нагружать организм. Знаю и 35 и 40-летних лифтеров лично - что-то не очень они на калек похожи. Кто на велике гоняет, кто всякие эти рафтинги и прочие штуки делает для развлечения.

Но если нравится бокс - надо в бокс. А "старые песни о главном" под новомодным названием "воркаут" исполнять - тут надо дружбанов кучку. А-то вместо мотивации будет миллион отмазок из серии "завтра сделаю, никуда от меня этот турник не убежит".

Короче, занимайся любой физкультурой, какая нравится. А если получаться будет хорошо - тогда и в спорт велкам.
Д*
Дюша ***
Лучший ответ
Воркаут вообще не спорт, бокс если с головой все нормально (в процессе отобьют) ,
лифтинг если с суставами и сердцем все впорядке.
Ну да... лучше уж возле компьютера до 30 лет просидеть и мучаться с ВСД и прочими проблемами.. .
Если проблемы со здоровьем-ПЛ лучше не надо заниматься... а то мало ли чего, хотя у врача спроси, он сам скажет.
Lx Fx