Занятия спортом
Тяжелая атлетика или воркаут?
Мне говорят, что я отлично подхожу под тяжелоатлета, хотя мое мнение противоположное. Да, у меня хорошие физические показатели - 15 подтягиваний, 100 отжиманий, 60 приседаний для 14 лет, мой вес 70 кг. Но я хочу тренировки только на выносливость и по воркауту. Могу же я отказаться от секции, не ходить на гиревую? Что лучше? Мне кажется, лучше продолжать со своим весом...
Пойдёшь по пути тяжелоатлета станешь жирдяем с большим животом, кроме того подсядешь на химозу. Останешься на турниках и брусьях, будешь рельефным и здоровым. Но если хочешь накачать большие мышцы на турниках, придётся более сложные упражнения осваивать: подтягивания и отжимания на одной руке, приседания на одной ноге, подъём силой в упор, уголок, стойки на руках и т. д.
P.S. И да, ты написал что весишь 70 кг. А при каком это росте?
Анна Ястребова
171 см
Михаил Кумпяк
Что за бред ты высрал?
а результаты в тяжелой или с гирями какие!? что ты тут офп приводиш!? это не о чем не говорит. а еще лучше видео выложил бы технику рывка и толчка со штангой и гирями оценить и потенциал в тяжелой и гиревом
Чем хотите, тем и занимайтесь.
100 отжиманий это круто. 15 подтягиваний - ничего особенного. 60 приседаний - любой футболист и баскетболист больше сделает.
Только всё это не имеет никакого отношения к выносливости.
Что по душе то и выбирай, хочешь тягать большие веса тебе в лифтинг, хочешь функциональности, выносливости тебе на турники, будешь сухим и здоровым в смысле здоровья
Если мы говорим о калистенике (спортивной гимнастике), то это СИЛОВОЙ вид спорта. Более "силового" просто не найти. Выполнить тот же самолёт или крест очень сложная задача. А викториан вообще единицы в мире исполняют. Что тебе больше по душе, тем и занимайся