Занятия спортом
Статьи Бодибилдинг и пауэрлифтинг ...
Если в первом случаи, их куча и есть, реально про что читать там, как растут мышцы, какой способ тренировки лучше, То почему для пауэрлифтинга не чего такого нету ?
потому что ББ более популярен чем лифтинг и тяжелая атлетика. а статьи есть и книги и видеобзоры
Лифт это всего три упражнения на силу (присед, становая, жим) - малое число повторений, почти максимальные рабочие веса! О чем здесь писать? Бизнесу здесь особо негде разгуляться. А в ББ юным шварцнегерам-вамдамамд-чакамнорисам можно скармливать любую шнягу.
потому что и то и другое направление основано на трех одних и тех же упражнениях главным образом, и по сути своей лифтинг является очень сильно упращеным вариантом билдинга.
потому что идешь к тренеру и под его руководством тренируешься!!!!
бодибилдинг - стоить тело
пауэрлифтинг - силовые подьемы/тяги
они взаимосвязаны ибо это работа с отягощениями и часто билдеры уходят в лифтеры, т. е. в силовой тренинг, не массонаборный
пауэрлифтинг - силовые подьемы/тяги
Потому что пауэрлифтинг это спорт. Практически ни в каких видах спорта нет таких статей. А бодибилдинг это образ жизни, почти как мировоззрение и там собраны множество наук
почему нет статей о принципах тренировок пауэрлифтера? Ты это хотел спросить? Так статьи есть, но тренировки пауэрлифтера достаточно просты. То есть пару базовых движений с маленьким кол-вом повторений и подходов +большое кол-во отдыха между подходами .Программы меняются крайне -крайне редко либо вообще не меняются.
Всё есть, если поискать.
Но ПЛ - это спорт с тяжёлыми тренировками.
А ББ - всего лишь красование пидоров пред другими пидорами.
Попробуйте найти мептодидику для прыгунов в вы соту или санног спорта - это ещё труднее, но можно.
А для пидоров - сколько угодно, даже искать не надо.