Занятия спортом

При собственном весе до 80, если поднимать штангу больше 35 кг на бицепс есть ли вероятность травмироваться?

Рабочий вес 35 кг на 16 повторений выполняю чисто, без рывков и раскачиваний корпусом с атлетическим поясом.

Потенциал для добавления блинов есть, но бздово в том плане, что можно порвать связки и на суставы нагрузка. Качаюсь без всякого фанатизма, за большими весами не гонюсь, но все же интересно 35 кг это детский вес или стоит повышать нагрузки?
Artem Kudashkin
35 кг это совсем не детский вес. Пробуй увеличить количество повторений и скорость выполнения с тем же весом
^ Александра ^
Лучший ответ
детский вес! повышай веса и делай по 8-12 повторений
если техника нормальная, и дискомфорта не испытываете то выполняйте почему нет, со связками могут быть проблемы только когда резко набираешь и резко веса растут, вот там да могут связки за мышцами не поспевать, если у вас всё нормально локти не поднимаются и не расходятся то делайте конечно, Ли Прист вообще бицепс иногда тренировал штангой в 140 кг на 5 чистых повторений
Поясницу можно травмировать вообще без веса.
А для рук - маловато.
ахахха 35 кг)?? я видел атлетов которые 210 берут на бицепс и ничего)
Влад Заподловский Где ты их видел?
По телевизору или во сне?
*_Aza_ _Tolynbekov_* это примерно из той же серии , -а знаешь у одного знакомого х.. й метровый.
тоже 35 делаю, хотя и без пояса, нормальный вес, если без фанатизма
Смело повышай нагрузку, только без фанатизма и не нужно делать 16 повторов, хватит и 8 повторов в 3-4 подходах. Чувствуешь что можешь больше повышай вес, тем более я так понимаю тренируешься ты не первый день и техника выполнения у тебя безупречная)). И не одевай пояс, он нужен при действительно больших весах, а так тело привыкает к поддержке и может потом тебя подвести. Почитай на моём сайте дельная и рабочая инфа http://lookyourbody.ru/uprazhneniya/biceps/podyomy-shtangi-na-biceps-stoya.html
мне 14 лет, свой вес 60. на бицу делаю 32 кг, 4 подхода по 8