Занятия спортом
Как увеличить скорость заживления кожи? (вопрос по ударной технике).
Длительное время я работал на мешке, в том числе голыми руками, добившись того, что абсолютно не чувствую боли и не повреждаю костяшки. При этом мешок довольно плотный и жёсткий. Сейчас перешёл на дерево - луплю по деревянной фанере, пока добился того, что могу ударить примерно в две трети от полной силы без болевых ощущений. Я могу терпеть боль при ударе в полную силу, однако такие удары достаточно быстро ведут к тому, что кожа на костяшках лопается. Ну, а если продолжить бить, повреждения только увеличиваются, пока полностью не заживёт - проверенно на практике. Поэтому я если замечаю хотя бы незначительную ранку, воздерживаюсь от дальнейших экзекуций. Вы можете конечно тут меня обосрать, мол я фигнёй страдаю или что не так делаю, но мне нравится работать по дереву. И не потому, что я больной на голову. Просто при таком ударе ты обязательно должен бить так, чтобы основная энергия приходилась на фаланги среднего и указательного пальцев, т. к. малейшее смещение неизбежно ведёт к тому, что удар "размазывается" о поверхность доски. То есть рука как бы сминается, не говоря уже о том, что повредить себе так кожу гораздо легче, нежели при правильной технике. В общем, кто-нибудь может посоветовать какое-нибудь средство, способное увеличить скорость заживления кожи на руках? Чтоб "простоя" было меньше, потому что даже незначительная ранка у меня затягивается полностью не меньше чем за 3 дня. Возможности сейчас заниматься с тренером у меня нет, однако если что - я около 4-х лет потратил на единоборства, и из них около 2-х - на ударную технику. Однако там мы работали всегда в перчатках.
мазь, тимуровая вроде называется - заживает быстро, а вообще нормальные люди не травмируют себя и тренируются в бинтах и перчах, разминка перед чем быто ни было - обязательна.
Svet Lana
Быстрее всего заживляет цинк. Мазь, вернее, гель, называется Куриозин. Но он дорогой. Правда, его надолго хватает. Быстрее ничего не заживит. Всё равно какое-то время надо, чтобы зажило. Волшебным образом этого не происходит.
Умид Жумаев
Разминка присутствует, говорю ж - занимался раньше) Из ударки - 2 года обычного бокса и где-то полгода - тайского
биохимический метод. в домашних условиях не применим
Вообще не понял. При постоянной работе по дереву у Вас на сэйкэнах мозоли должны образоваться. Уже давно, ага:)) Проблема при набивке отнюдь не в коже:))
Умид Жумаев
Если вы внимательно читали, то там написано, что я долго работал на мешке. На дерево это не распространяется - на него перешёл совсем недавно. И может быть вы меня просвятите в чём всё-таки проблема при набивке? Не люблю когда говорят загадками
повысить секрецию стволовых клеток
Мазей много, но панацеи конечно нет. Пробовал много разного, не только на себе, все в принципе одинаково. Если именно трещинки, попробуй медицинский бф-6.Он стягивает края ранки, да и не дает постоянно травмировать, задевая за все. Но тоже не панацея. Понимаю, что вопрос не про это, но все же лучше беречь руки, работая в бинтах, перчатках.
Во первых ты суставы скоро грохнешь, выдавишь синовиальную жидкость.
Сила удара зависит от точности.
Боксёры тоже работают по стенке но в перчатках и удар у них балистический - лёгкий и рука отпрыгивает от стены, так, что задачи - сломать стену не стоит. Если ноющие боли и не способность сжимать пальцами авторучку через 10 лет не пугают, тогда два совета - доску свою или полено привязывай, чтоб амортизация была а для кожи - лейкопластырь клей перед ударом или тонкие кожанные перчатки надень
Сила удара зависит от точности.
Умид Жумаев
Ну, я уже написал, что ходил на бокс и представления о том, как работают боксёры у меня есть. Иначе не рискнул бы заниматься подобной самодеятельностью. А так - спасибо за совет с амортизацией - пока что она доска была просто привязана к двум железным столбам и в некоторой степени выгибалась от ударов. Ну а так - хз, надувную подушку за неё засуну - на первое время сгодится, а там придумаю что-нибудь
Кожа ни как. При ударной техники образуются микротрещины костей.
потеряв чувствительность, не суть важно как, можно к примеру головой об стену.
но при этом повредить мозги. это просто пример того, что всему есть предел, который разделяет грань, где не тренировка, а вред здоровью.
Поэтому, только в случае, если это вам приносит выгоду, для заработка. тогда вы можете себе позволить оценить вред и оценить выгоду. в противном случае возникает вопрос, для какой цели Вы убиваете себе суставы?
для примера с Тяжелой Атлетикой: поверьте, что те кто делает становую тягу с весами под 300 кг могут согнуть спину колесом и поднять 350 кг. но при этом заработать грыжу позвонка.
именно поэтому придерживаются методик, в которых для ударной техники не используют фанеру.
а используют мешки с песком, которые гасят удар за счет того что сам мешок подвешен, и во время удара
он не жесткий как на стене фанера. к примеру шаулиньские монахи били по стволу дерева, которое тоже как и мешок от удара амортизировало и гасило удар.
то есть нужен некий элемент выполняющий функции рессоры как в автомобиле, к примеру можете взять кусок пружины ее каким то образом закрепить между двух фанер. жесткость пружин расчитать таким образом, что сила удара в килограммах сжимала пружину на глубину удара. это означает следующие. в момент касания вы бьете по дереву, но далее ваш кулак проходит вперед скажем на сколько? на 5 сантиметров? на 10? ну вот на сколько он проходит на именно столько и должна пружина иметь возможность сжаться.
далее вам нужно просто вычислить силу вашего удара. и соответственно подобрать пружину.
и еще, если скажем будет пружина на 100кг. а ваш удар всего на 50 кг, то толку от пружины не будет . можете дальше бить фанеру и получать травмы. и наоборот если ваш удар на 100 кг, а пружина на 50 кг, то вы получите те же травмы от обратки, то есть от перекосов фанеры будут смазанные удары, которые будут аналогичны как если фанеру подвесить на веревку.
и даже описанный мною как вариант уменьшения вреда суставам -все равно вреден после 20 лет. так как восстановление травм с возрастом увеличивается.
Различные мази, обильное питание, сон!