Занятия спортом

Боюсь записываться в бассейн не умея плавать что делать?

Мне скоро будет 12 лет родители хотят записать меня в бассейн, но я не умею плавать и я мега супер дико боюсь идти в бассейн. И я даже не знаю что там будут со мной делать, лично я думаю что меня сразу отправят с огромной вышки прям в воду и тогдалее... Я надеюсь что там дают нарукавники и я там буду не один такой. В общем вы поняли расскажите что вы думаете по этому поводу заранее огромное спасибо.
Если в секцию, то норм будет, первый раз будешь у бортика пастись, в какой нибудь плавучей хрени. Тоже не умел, научили, только я в более младшем возрасте пошел.
Юлия S
Лучший ответ
есть группы для немеющих плавать, там научат
Сычевой Олег
Плавание- это развлечение вроде езды на велосипеде, роликах, лазания по канату, катания на коньках или лыжах, прыжков, футбола и т. д. Будешь плавать в воде, научат.
Делать там ничего страшного не будут. Это же спорт, физкультура. Делай, что скажет тренер, и научишься.
Дадут и пояс и нарукавники.
Ирина Л***
Научишься. На все затрачивается время. Советую записаться на секцию по плаванию и научиться плавать дельфином. Самый лучший вид плавания.
Сергей Низов А в секцию я там 1 буду или там тоже люди которые не умеют плавать будут?
Обычно начинают с дыхания. Это можешь попробовать и дома. Наполни ванну или тазик водой, опусти лицо в воду, открой глаза и выдыхай в воду в течении 10-15 секунд. Попробуй увеличить время до 30 сек.
учат так -вынуждают прыгнуть в большой ванне и должен плыть до лесенки . там буквально 4 метра . если видят что ребенок идет ко дну, то просто подают ему шест .ребенок хватается рукой, но его не вытаскивают, а просто ведут шестом к лесенке . на второй или третий попытке ребенок начинает сам плыть .
но возможно сейчас перестраховываются и учат на средней ванне, там совсем мелко, буквально погрудь .
Найми персонального тренера
На секцию записать? Если так то не стоит, там как правило уже умеющие плавать. Походи с отцом в бассейн, пусть научит. А это не дело...