Занятия спортом

боюсь воды из за этого не умею плавать что делать?

**
***саня** *
В такой ситуации лучше всего идти в бассейн. Этот страх - страх утонуть, не так ли? Чтобы перестать бояться, нужно как раз научиться плавать. В бассейне будет проще - там в любой момент можно встать на дно, это даст уверенность и позволит спокойно тренироваться. Если бассейна поблизости нет, можно держаться поближе к берегу в каком-нибудь спокойном водоеме.
Когда будете уже нормально плавать, возьмите с собой пару надежных друзей, которые плавают хорошо, и отправляйтесь с ними в свой первый дальний заплыв на какое-нибудь озеро. Вместе веселее)
Надо ли? Судя по тому, что задаете этот вопрос, надо.
Ну а страх со временем пройдет))
Виктория Фрицлер
Лучший ответ
я вот боюсь большого скопления народа Уже как 10 лет боюсь Как я только не боролся с страхом Но все равно боюсь Оно тебе надо, плавать? Плескайся возле берега летом. а зимой воообще холодно, купаться в речке не надо
Правильно боишся. В воде можно утонуть. Оно тебе нужно?
Для того чтобы научиться плавать, нужно тренироваться. Если нужны методики чтобы побороть страх то ко мне в личку. Кину методики. Сейчас мало информации.
О.
Олег ...ович
поучись плавать в бассеине, один раз тонула 2 минуты и теперь возле берега хожу, Друзья далеко плавают мне тоже хочется. Скоро буду ходить в бассеин надеюсь научусь . А пока не умеешь плавать не берись : а то утонешь ))) как я .
Alina Zaporozhets
перестать бояться воды