Занятия спортом
Можно ли по ютубу научиться плавать на уровне 1 взрослого за год тренировок ? плавать умею ,но коряво .
В Ютубе хорошие тренеры дают очень толковые советы по плаванию. Свой самодельный корявый кроль я с помощью этих уроков значительно улучшил . Про 1й разряд за год сомневаюсь, но пробуй, может у тебя способности к этому.
Василий, без обид, но какой то странный вопрос, я учился плавать безо всяких ютубов, интернетов и регистраций с смс :) Научился уже в довольно зрелом возрасте, сам раньше плавал кое-как, проплывал 3 метра, потом начинал выдыхатся и плыл обратно, но потом стал регулярно ездить на пруд и тренироватся, освоился, научился правильно дышать во время плавания, и теперь как рыба в воде, никто не учил, никакие тренеры. Менее чем за месяц научился.
Алексей Васин
я плавать умею . могу брасом проплыть за 45 минут в бассейне 1700 метров без остановки . уже месяц занимаюсь .(были боли в пояснице, поэтому стал ходить в бассейн). сейчас хочу освоить кролль и выполнить 1 взрослый где за полгода-год. пока нет сил плавать кролем, задыхаюсь и рукам тяжело. техника конечно корявая.
>> научиться плавать на уровне 1 взрослого
Конечно нет. Лучше ставить реальные цели, а разряд — это вообще не цель.
Ютуб тебя научит как очень быстро утонуть. Нашел у кого и где учиться блин.
только практикой научишься более менее
Алексей Васин
ну понятно что практикой. но без тренера можно ли научиться ?
да
Лучше всего сначала научиться правильно дышать. В воде это делается так: Вдох ртом, выдох носом в воду (можно и ртом и носом). Если выдох носом не делать, то начнёт заливаться вода. Выдох должен быть легкий, расслабленный, как через трубочку. Но лучше всего взять несколько уроков у тренера по плаванию, хотя бы для изучения основ, с которыми дальнейшее обучение ускорится. Так же есть некоторые статьи на сайте Школы плавания swimlife.by. Успехов вам!