Занятия спортом
Как научится плавать? у меня вообще ничегт не получается
Я училась плавать когда ходила на озеро с друзьями, но как я пытаюсь расслабится и плыть я тут же начинаю падать, я 1 раз научилась но на следующий день у меня ничего не получалось, может это изза лишнего веса, вешу я 44, вообще я неучь, как научится плавать если я не могу даже научится???? и почему я не могу научится???
найди бассейн с дном со склоном чтоб не бояться
наверно боишься воды Поныряй под водой -и плыви под водой Тогда и воды не будешь бояться
Научитесь лежать на воде с опущенной в воду головой.
Основная ошибка начинающих - инстинктивно тянут голову вверх и ставят тело вертикально в воде. От этого тонут.
В следующий раз не жди, когда тонуть начнешь, шевели руками и ногами, тогда и будешь держаться на плаву. Именно шевели, не пытаясь опереться на воду. А если начнешь судорожными движениями плескаться, то ничего и не получится.
Я научил плавать 8 летнюю девочку ~ за час. Потому что помнил технологию обучения, меня учили в бассейне пару месяцев.
вспомнить все
Сначала научись лежать на воде.
Многим мешает подсознательный страх воды, сковывает дыхание, диафрагма сокращается, объем легких уменьшается, сосуды сужаются и ты начинаешь тонуть. На поверхности тебя держит именно тот объем воздуха, который находиться в легких и кислород, растворенный в крови.
По этому идем на место где мелко, пытаемся лечь на воду спиной, друга просим страховать, на случай если ты уйдешь всей головой под воду - он тебя перевернет. Аналогично делаем с лежанием на животе и задержкой дыхания.
Плавать могут абсолютно все млекопитающие кроме жирафа, а ты явно не жираф
Плавай собачкой, ни вариант, попробуй договориться с другом, пусть проконтролирует
попробуй в солёных водах сначала это поможет
Ошибка следующая, ты не ложишься на воду полностью, то есть твои ноги должны быть ближе к поверхности воды чем сейчас, можно попробовать вообще бить ногами по воде, когда пытаешься плыть. Если чуть нагляднее, то вот положение твоего тела, когда ты пытаешься плыть в данное время:
"/" .Так ничего не получится, твоя масса сама тебя тянет на дно. Правильное положение тела такое: "---" . То есть ты должна лежать полностью на воде, как на кровати. Ляг полностью на воду, задержи дыхание и опусти лицо в воду таким образом, чтобы передняя часть твоего туловища, ног и головы (то есть лицо) были в воде, а задняя часть ног, туловища и головы (то есть затылок) над водой и просто замри в таком положении, расставив руки немного в стороны, вода сама тебя будет держать и ты не будешь тонуть. Сделай так несколько раз на мелководье и привыкни к ощущениям. Далее из этого же положения попробуй начать перебирать ногами и руками, как это делают при плавании. Пробуй проплыть небольшое расстояние, после того как немного приноровишься, пробуй так плыть подняв голову над водой. Пробуй такой метод на мелководье и как можно чаще, через некоторое время ты научишься. Нужно только потерпеть немного и адаптироваться.
набирай воздух и ложись на спину, дальше сама поймешь
не стоит учится. тонут не те кто не умеет плавать, а те кто умеет)
Лучше всего сначала научиться правильно дышать. В воде это делается так: Вдох ртом, выдох носом в воду (можно и ртом и носом). Если выдох носом не делать, то начнёт заливаться вода. Выдох должен быть легкий, расслабленный, как через трубочку. Но лучше всего взять несколько уроков у тренера по плаванию, хотя бы для изучения основ, с которыми дальнейшее обучение ускорится. Так же есть некоторые статьи на сайте Школы плавания swimlife.by. Успехов вам!
как учился я: я возле берега был там где мелко ложился в воду на спину, набирал воздуха и оставался на поверхности воды, потом руки ноги двигал и плыл, потом так же на животе