Занятия спортом
Как научится плавать на спине
Пришла на прут по плавала естественно и решила на спине попробовать не получается что делать ?!
Пробуй спиной плавать на спине уже само собой получится изи.
Владимир
Кому как!!!
Познакомиться с тем, кто умеет
Не получается на пруТике, попробуйте на пруДу!
Если вы умеете плавать на животе, на спине это не должно вызывать трудностей. Попробуйте сразу двумя руками грести.
Сделай минет.
Средняя плотность человеческого тела меньше, чем у воды, поэтому человеку не требуется прилагать усилий, чтобы удержаться на плаву. При плавании на спине рука поднимается над водой и стремится погрузить тело под воду. К этой специфике надо приспособиться. Для начала надо плавать на спине без помощи рук, работая только ногами. Постепенно подключать руки. По началу гребки делать не высоко поднимая руки над водой, только по локоть, а локти держать ближе к телу. Тогда руки, находясь над водой, стремятся погрузить среднюю часть тела, а не плечевую с головой, как при полном подъеме рук. Ну, а дальше, по мере накопления опыта, увеличивать подъем рук над водой. Можно попробовать и сразу попробовать плыть на спине с полным подъемом рук, если понять механику процесса. В то время, как рука, поднятая над водой, давит на тело с верху, вторая рука, совершающая гребок, наоборот, выталкивает тело из воды. Если лежать на воде горизонтально, параллельно поверхности воды, то руки стремятся развернуть тело вокруг его продольной оси. Соответственно надо мышцами тела слегка повернуть тело в сторону поднятой руки и повернуть туда голову. По моим наблюдениям (на море и в бассейне) люди неохотно плавают на спине, т. к. видно только небо (потолок) и ощущение от плавания, как от занятия на тренажере (меньше морального удовлетворения). Между тем, в штормовую погоду на встречу волнам легче всего плыть именно на спине и еще удовольствие от того, как тебя на волнах поднимает и опускает, не заливая лицо водой. А плывя на груди, постоянно лицом в волны врезаешься и понемногу вода в нос заливается.
Просто максимально расслабиться
На тренировки по плаванию ходить