Занятия спортом
Как научится плавать? Зайду по глубже и сразу тону с головой. Гребсти умею, но тону
а ты не заходи глубоко для начала на мелкоте, раслабь тело и задерживай воздух в лёгких будет на плову держать
Я в детстве учился так: заходил по шею, поворачивался
лицом к берегу, опирался на одну ногу, делал руками и
свободной ногой движения, как будто плыву, и отталкивался
нижней ногой от дна. Так проплывал к берегу метра два, где
уже можно было опереться руками о дно.
А еще до этого на мелком месте опирался руками об дно,
а ногами отрабатывал движения как в кроле.
уже можно было опереться руками о дно.
Потому и тонете, что умеете греБсти.
один знаком рассказывал как друзья учили плавать.... позадили в лодку, отвезли на цент озера и бросили в воду, живой до сих пор ))) доплыл...
Попробуйте научится лежать на воде. Почувствуйте, как вода вас держит, научитесь дышать и не тонуть. Попробуйте оттолкнуться от берега, просто плыть "бревнышком" - не шевеля ни руками, ни ногами, насколько хватит энергии от этого толчка и не тонуть....
попробуйте сначала на поддержке плавать, пусть кто-то держит сбоку вас на руках, а вы на животе плывите. Также хороо учиться в ластах, с ними плывешь быстрее. И главное - не бойтесь, дышите равномерно, чтобы воздух был внутри вас, чтобы вы были спокойны...
Я сначала на спине научился, так легче дышать)