Занятия спортом

Мышцы накачиваются сразу после тренировки, или через какое -то время?

вообще не шарю в этом плане, кто знает, норм обьясните)
через месяц
Екатерина Груздева
Лучший ответ
накачиваются прямо тренировке-Кровью но это временный эффект хотя так иназывается! а растут он после отдыха-востановления в среднем через48-72 часа. а сразу после тренировки прогрессирует катаболизм вызванный силовым стрессом и тратой энергии. поэтому надо хорошо питатся, высыпатся и отдыхать чтобы он уменьшался и анаболизм стал преобладать
Valodya Malxasyan
через какое то время, когда зарастут, дальше пойдёт процесс гипертрофии
Lena Knyazeva
Они растут постепенно.
Bohodir Mansurov
А как ты думаешь, чтобы машина ехала, нужно тратить бензин, или потом потратится, когда приехал из пункта А в пункт Б? Этак через несколько часиков? При работе мышцы разрушаются, для их роста нужна пауза, во время которой запускаются процессы регенерации. Эти механизмы более-менее изучены - потратил, затем восполнил (компенсация), а вот сверхвосполнение (рост, суперкомпенсация) изучена не полностью. Одна теория предполагает, что после тренировок резко замедляется катаболизм мышц (разрушение), а анаболизм (рост) идет своим ходом. В итоге объем мышц увеличивается. Другая теория более сложна в объяснении, скажу только, что связана она с клетками-сателлитами (клетки-спутники), которые обычно не задействованы, но после нагрузки отдают свои ядра мышечным клеткам, что приводит к возможности питания новых участков клетки и, как следствие, к их росту. Мышечная клетка - единственная клетка, которую можно увидеть невооруженным глазом (размер ее колеблется от 0,2 до 1,2 мм)... Но, это уже серьезная вещь и я не могу далее писать за неимением специфических знаний. Считаю, что и этого достаточно.
~~
~~~ ~~~
когда ты тренируешься, в мышцах ткани или что-то подобное рвется. а потом когда восстанавливаются, ткани становятся больше. то есть накачиваются
После тренировки ты ощутишь на себе эффект пампинга. Т. е., твои мышцы на качаются кровью и будут немного больше на 20-30 минут. Сам же рост происходит во время отдыха между тренировками, вот почему нельзя тренить однообразно каждый день. Мышцы растут, но для видимого эффекта нужно время.